Вход

Джей Джей Абрамс экранизирует роман Стивена Кинга

24.09.2014
Джей Джей Абрамс экранизирует роман Стивена Кинга

Продюсерская компания режиссера Джей Джей Абрамса Bad Robot и онлайн-канал Hulu заключили соглашение о производстве девятисерийного телепроекта по роману Стивена Кинга "11/22/63". Об этом сообщает портал Deadline. Главным героем нового сериала будет американский школьный учитель, который отправится в прошлое, чтобы предотвратить убийство президента Джона Кеннеди.

Сериал планируется только на один сезон, однако в Hulu заявили, что не исключают продления проекта на дальнейшие сезоны, в которых сюжет закрутится вокруг других исторических событий. Актерский состав и дата выхода сериала пока не объявлены.

Bad Robot приобрела права экранизацию романа в апреле 2013 года, вскоре после того, как вышедшая в 2011 году книга стала бестселлером. Сценарную адаптацию романа подготовила Бриджет Карпентер, сценарист сериалов "Родители" и "Огни ночной пятницы" канала NBC и The Red Road канала Sundance Channel.

"Я был фанатом Стивена Кинга с детства. Я очень рад возможности поработать вместе с ним, тем более история, которая ляжет в основу нашей картины, по-настоящему интересна, эмоциональна и богата яркими образами", — говорит Джей Джей Абрамс.

Сам Кинг говорит о перспективе сотрудничества с Абрамсом с энтузиазмом: "Из всех моих книг именно "11/22/63" больше остальных соответствует сериальному формату. С нетерпением жду начала работы с Джей Джей Абрамсом и командой Bad Robot".

Компания Bad Robot Productions занималась разработкой телевизионных проектов "Остаться в живых", "В поле зрения", "Революция" и других. В ближайших планах — сериал Westworld, по мотивам старого фантастического вестерна с Юлом Бриннером, который будет снимать Джонатан Нолан.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: