Вход

Disney временно остановила разработку всех новых фильмов студии Fox

09.08.2019
Disney временно остановила разработку всех новых фильмов студии Fox

Испытательный срок студии Fox окончен – начались суровые будни. И работа продакшена не впечатлила новое руководство. В частности, "Темный феникс", который завершал сюжетную линию Людей Икс и должен был стать триумфальным финалом, собрал в мировом прокате жалкие $252,3 млн при бюджете в $200 млн.

В результате Дом мыши понес операционные убытки в размере $170 млн. Это так расстроило руководителя Disney Боба Айгера, что он заявил: студия Fox не выпустит ни одного нового фильма до его особых распоряжений. Единственными франшизами, попавшими под амнистию, стали "Аватар" и "Планета обезьян".

Разработка фильмов о супергероях переходит под полное управление Кевина Файги и Marvel Studios, а большинство картин, которые таки будет выпускать Fox, не увидят большого экрана, прямиком оправляются на потоковые сервисы. Disney+ уже присвоила себе права на разработку семейных фильмов "Один дома", "Ночь в музее", "Оптом дешевле" и "Дневник слабака".

Айгер направил на студию-разочарование своих топ-менеджеров - творческого директора и сопредседателя Walt Disney Studios Алана Хорна и Алана Бергмана, который также является сопредседателем Disney и отвечает за все развлекательное направление Disney Studio Entertainment. Они должны помочь нынешнему руководителю кинонаправления Fox Эмме Уоттс внедрить "производственные стандарты", по которым работает Disney.

По мнению Айгера, на это может уйти до двух лет.

У студии Fox еще есть возможность реабилитироваться, если фильмы, которые были выпущены уже после перехода под управление Disney, покажут хорошие результаты. Среди ближайших премьер - картины "К звездам" с Брэдом Питтом, "Вестсайдская история" от Стивена Спилберга и триллер Эмми Адамс "Женщина в окне".

Источник: mediananny.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: