Вход

Disney потратит $100 млн на сериал Звездные войны

09.08.2018
Disney потратит $100 млн на сериал Звездные войны

Киностудия снимет сериал Звездные войны, состоящий из десяти серий. Его будут показывать на новосозданном онлайн-кинотеатре Disneyflix.

Киностудия Walt Disney Company запустит онлайн-кинотеатр с платным доступом. Специально для подписчиков нового сервиса компания, которой принадлежат права на сагу Звездные войны, снимет одноименный сериал из десяти серий, и планирует потратить на него $100 млн.

Отмечено, что Disney намерена запустить онлайн-кинотеатр в 2019 году. Сервис под рабочим названием Disneyflix (калька с Netflix, другого популярного онлайн-кинотеатра - ред.) будет рассчитан на семейный просмотр; там не будет фильмов и сериалов с возрастным ограничением 18+.

Параллельно со Звездными войнами Disney снимает еще девять фильмов специально для Disneyflix, рассказали продюсеры, которые работают на компанию. Бюджет этих картин составит от $20 млн до $60 млн.

До недавнего времени фильмы, снятые на студиях Disney, после проката в кинотеатрах попадали в базу Netflix, главного конкурента будущего онлайн-сервиса. Теперь все фильмы и сериалы Walt Disney Company будут выходить только на Disneyflix, отмечает издание.

Источник: korrespondent.net

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: