Вход

ДиКаприо предлагают роль Ленина

04.08.2008

Продюсеры и автор сценария фильма «Мозг Ленина» рассчитывают, что роль вождя революции согласится сыграть Леонардо ДиКаприо.

«Я только начал работу над сценарием, но из общения с продюсерами проекта знаю, что они уже активно ведут поиск того, кто бы мог воплотить образ Ленина. Среди прочих они планируют вступить в переговоры и с агентами Леонардо ДиКаприо, что я целиком приветствую и готов, если потребуется, даже корректировать сценарий ради всеми любимого актера», - сказал сценарист Александр Бородянский. – «Безусловно, ДиКаприо и сам по себе очень талантливый и многогранный актер, но когда мы стали смотреть его фото и сравнивать некоторые с «ленинскими», в том числе детскими и юношескими - их сходство просто поразительно. Я бы даже сказал, что Лео может играть вождя революции без грима».

Ранее сценарист рассказал, что «Мозг Ленина» - это будет гротесковая комедия, где в конце 20-го века наши ученые создают клон Ленина, который волею судьбы попадает в США и там в 2024 году делает социалистическую революцию. По предварительной оценке, бюджет фильма потребует не менее 20 млн. долларов".

Директор Московского международного кинофестиваля Наталья Семина также считает, что «если бы их «американского Ленина» смог бы сыграть Леонардо ДиКаприо - это было бы просто здорово».

«Ведь у него с реальным Лениным существует потрясающее сходство, почти что на генетическом уровне. Общеизвестно, что ДиКаприо имеет славянские корни. Его предки по материнской линии эмигрировали из России в Германию. Может быть, они даже могли где-то пересечься с Владимиром Ильичем», - сказала Семина.

 

segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: