Вход

Дэвид Финчер раскритиковал современное кино

23.10.2017
Дэвид Финчер раскритиковал современное кино

После работы над "Карточным домиком" Дэвид Финчер еще больше сосредоточился на ТВ. И на сотрудничестве с Netflix, в частности.

Недавно он выпустил первый сезон серила "Охотник за разумом" и планирует делать второй сезон. Тогда как последним полнометражным фильмом режиссера была "Исчезнувшая" 2014 года. Дело в том, что Финчеру не нравится современное прокатное кино, пишет Digital Spy.

Об этом постановщик рассказал в беседе с The Financial Times, заявив, что его раздражают все фильмы, даже те, которые сделал он сам: "В фильмах совершенно не осталось места для персонажа. Вспомните "Всю президентскую рать". Все держалось на характерах. Теперь же кино посвящено спасению мира от разрушений".

Также Финчер добавил, что проблема заключается в больших студиях, которые работают по установленной формуле, и в этой формуле нет места характеру: "Там есть боссы, которые являются моими друзьями. Но если вы хотите сделать студийный фильм, то будете выбирать между романтической комедией, заточенной под "Оскар" душераздирающей историей, летним блокбастером, супергеройским хитом и сиквелом с умеренным бюджетом".

Вместе с тем Финчер не считает, что кино умерло, он лишь говорит, что оно изменилось.

Помимо работы над вторым сезоном "Охотника за разумом" режиссеру предстоят съемки апокалипсической зомби-драмы "Всемирная война Z 2". Финчер долго отказывался снимать продолжение эпидемиологической катастрофы с ходячими мертвецами (это и сиквел, и про спасение мира от разрушений, и характеры там на заднем плане), но другу Брэду Питту все-таки удалось его уговорить.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: