Вход

Депардье выступил против Путина и пообещал помочь Украине

04.04.2022
Депардье выступил против Путина и пообещал помочь Украине

Известный французский актер Жерар Депардье осудил президента России Владимира Путина за "безумные, неприемлемые эксцессы". Знаменитость, ранее восхвалявший российского лидера, призвал остановить войну и пообещал, что финансово поможет Украине.

Депардье заявил, что все доходы от грядущих трех вечеров концертов в Париже отдаст "украинским жертвам этой трагической братоубийственной войны". Об этом сообщает Yahoo news.

"Российский народ не несет ответственности за безумные, неприемлемые эксцессы своих лидеров, таких как Владимир Путин. Россия и Украина всегда были братскими странами. Нужно сложить оружие и вести переговоры", — сказал кинозвезда.

Добавим, что в 2013 году в знак протеста против предложенного повышения налогов для богатых во Франции, Депардье покинул свою родину и принял российское гражданство. Тогда он получил лично из рук Владимира Путина паспорт гражданина России.

Несмотря на то, что 72-летний Депардье стал другом лидера страны-агрессора, через пару дней после начала российского вторжения на украинскую территорию выступил против войны в Украине.

Источник: obozrevatel.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • Г

    Галина 04.04.2022 19:12

    Україні від путінстких зірок подачок не потрібно,нехай їх віддасть невинному рашистському народу,болотним оркам на цукор

    Ответить
  • ДП

    Дмитрий Перец 04.04.2022 13:03

    Друзя признаются у беде!

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: