Вход

Дензел Вашингтон заменит Уилла Смита

30.06.2011
Дензел Вашингтон заменит Уилла Смита

Уилл Смит позвал Дензела Вашингтона на главную роль в своем новом фильме, посвященном урагану "Катрина".

Лента, получившая название The American Can, основана на реальной истории и рассказывает о Джоне Келлере, спасшем из затопленного многоквартирного комплекса в Новом Орлеане 244 жильца (комплекс назывался American Can). Среди спасенных Келлером было много стариков.

Изначально Келлера должен был играть сам Смит, однако из-за занятости актеру не удалось согласовать график съемок (Смит работает над фильмом "Тысяча лет спустя" М. Найта Шьямалана), поэтому он выступит только продюсером проекта. Режиссером и сценаристом фильма выступает Джон Ли Хэнкок, снявший "Невидимую сторону", за роль в которой Сандра Баллок получила в 2010 году "Оскар" в категории "Лучшая женская роль".

Примечательно, что история спасения жителей дома вызвала в США довольно крупный скандал. В частности, Келлер неоднократно рассказывал, что спасатели в течение двух суток игнорировали его просьбы о помощи, пока он не вытащил на крышу здания несколько десятков белых людей.

Ураган "Катрина" обрушился на побережье США в 2005 году. Новый Орлеан, где разворачивается действие картины, пострадал больше остальных, поскольку из-за урагана разрушилась система дамб. В общей сложности жертвами стихийного бедствия стало свыше 1800 человек, а суммарный ущерб составил свыше 125 миллиардов долларов. "Катрина" считается одним из самых разрушительных ураганов за всю историю США.

Источник: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: