Вход

Дэниэл Рэдклифф боится людей в метро

14.07.2011
Дэниэл Рэдклифф боится людей в метро

Звезда киноэпопеи о Гарри Поттере Дэниел Рэдклифф признался, что боится ездить в метро Лондона из-за боязни толпы.

Поэтому 21-летний Рэдклифф даже не знает, как пользоваться проездным.

Актер рассказал, что в фильме "Гарри Поттер и Орден феникса" есть эпизод, когда Гарри Поттер в метро пытается засунуть проездной внутрь турникета вместо того, чтобы просто приложить карту к считывающему устройству. Рэдклифф действительно не знал, как обычно попадают в подземку. Однако эти кадры из фильма не были удалены, так как режиссер посчитал, что такой эпизод правильно характеризует Поттера.

"Я не езжу на метро, потому что небольшие пространства немного сводят меня с ума, поэтому я и не знаю, как пользоваться проездным", - говорит актер.

Боязнь толпы, описанная Рэдклиффом, в психиатрии определяется понятием охлофобия (демофобия). Это постоянный, патологический и необоснованный страх толпы, несмотря на то, что страдающий этой фобией понимает, что опасность отсутствует.

Охлофобы страдают приступами паники, удушья, обмороками. Им рекомендовано по возможности передвигаться в местах скопления людей в компании знакомых или родственников.

Напомним, что, судя по признаниям самого Дэниела Рэдклиффа, он также страдает и неврологическим заболеванием под названием "апраксия" - нарушение целенаправленных движений и действий при сохранности элементарных движений. Апраксия возникает при очаговых поражениях коры больших полушарий головного мозга или проводящих путей мозолистого тела.

Однако, как отмечала сообщившая об этом в 2008 году британская The Daily Mail, у Рэдклиффа это заболевание не в ярко выраженной форме - он лишь не может выполнять некоторые движения. К примеру, актер с трудом завязывает шнурки.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: