Вход

Чаннинг Татум нарушит обещание

27.05.2008

Следующим проектом режиссера Лассе Халлстрема — создателя «Правил виноделов», «Шоколада», «Казановы» и других картин — станет экранизация романа Николаса Спаркса Dear John, в которой главную роль исполнит Чаннинг Татум.

Голливуд взялся уже за пятую книгу писателя, первой попыткой была мелодрама «Послание в бутылке», а в этом году выйдет, схожая по жанру, картина ««Ночи в Роданте» с Дайаной Лэйн, Ричардом Гиром и Джеймсом Франко.

Главного героя — собственно, самого «Дорогого Джона» Тайри — в городе Вилмингтон, штат Северная Каролина. Джона, воспитывает малообщительный отец, помешанный на нумизматике и страдающий синдромом Аспергера.

Со временем Джон уходит в армию и во время службы влюбляется в ученицу колледжа Саванну.

Проведя с девушкой две недели увольнения, Джон возвращается на службу в Европу, а после трагедии 11 сентября 2001 года, герой решает целиком посвятить себя службе в армии, нарушив таким образом обещание, данное Саванне — вернуться и жениться на ней. Девушка пишет Джону письма, но они приходят все реже и реже…

Картину Халльстрема, которая изначально предназначалась для New Line Cinema, теперь финансируют Screen Gems и Relativity Media.

Недавно, после поглощения New Line студией Warner, проект «Дорогой Джон» оказался в неопределенном и «подвешенном» состоянии, и тогда за него и уцепился глава Screen Gems Клинт Кулпеппер. По его словам, книга Спаркса — «идеальный материал для Лассе Халльстрема». К съемкам планируется приступить в сентябре.

 

 

kinopoisk.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: