Вход

Чадова заменили каскадером

21.07.2008

Одного из самых обаятельных российских актеров Андрея Чадова на съемках новой картины были вынуждены заменить каскадером.

В новом фильме «Альпинист» 28-летний Андрей Чадов играет Макса Павлова - героя, альпиниста-экстремала, который в одиночку покоряет вершины гор.

Каскадер

Вместо звезды фильма «Живой» Андрея Чадова особо опасные трюки исполнял профессиональный каскадер, который с ловкостью взбирался на мост под струями ледяной воды. Эпизод, где участие Чадова было необходимым, создатели фильма старались снять как можно быстрее, чтобы актер не промок до нитки.

– Я уже участвовал в подобных съемках, – говорит Андрей. – Когда снимался в «Открытом пространстве», приходилось мокнуть под сильным дождем и прыгать в реку с ледяной водой. Но если это можно сыграть с помощью дублера, я – только за!

Сюжет

Однажды в городе, где живет главный герой, случается катастрофа: из-за сильного дождя начинает ломаться мост, и это может привести к многочисленным жертвам. Чтобы предотвратить крушение моста, эмчеэсовцы прибегают к помощи Макса.

Но для Павлова все оборачивается трагедией: он срывается с конструкции, падает и попадает в больницу. Эту экстремальную сцену «Альпиниста» снимали на киевском Московском мосту. Съемочной группе пришлось перекрыть движение транспорта, вызвать милицию и три машины «скорой помощи».

Вместо запланированного по сценарию дождя, на съемочную площадку нещадно лили из двух пожарных машин. Кстати, во время съемок этого эпизода было израсходовано целых 8 тонн воды.

Манекен

К счастью, на съемках пострадавших не было. Все выполнялось под четким контролем профессионального режиссера Александра Кириенко. Для падения героя с моста был задействован даже не дублер, а специальный манекен, который, к всеобщему удивлению, падал как живой и приземлился без единой трещины.

 

tden.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: