Вход

Четвертая фаза киновселенной Marvel: список всех фильмов с датой премьеры

22.06.2021
Четвертая фаза киновселенной Marvel: список всех фильмов с датой премьеры

Четвертая фаза киновселенной Marvel (Marvel Cinematic Universe: Phase Four) – фильмы и сериалы, выпущенные студией Marvel по мотивам персонажей, которые появляются в публикациях Marvel Comics. Четвертый этап объединяют все постановки Marvel Studios, которые должны выйти с 2021 по 2023 год.

"Мстители: финал" завершил сагу из 22 фильмов. История началась в 2008 году с "Железного человека". С тех пор мы видим, как появляются новые герои, как развивается сюжетная линия "старых" персонажей и восхищаемся их актерским мастерством.

До фестиваля поп-культуры Comic-Con в 2019 году, который проходит в городе Сан-Диего, представители Marvel не рассекречивали даты выходов следующих фильмов. Поэтому в 2019 году студия впервые не просто подтвердила даты выхода новых фильмов на несколько лет вперед, – но и обнародовала новые заголовки для многих будущих продолжений историй героев киновселенной.

"Черная вдова"
Премьера: 9 июля 2021
Статус: на этапе постпродукции
Режиссер: Кейт Шортленд, первая женщина-режиссер, создавшая супергеройский фильм Marvel
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Рейчел Вайс, Флоренс Пью, О. Т. Фагбенли, Дэвид Гарбор
Оригинальное название: Black Widow

Что известно сегодня: кинокомпания Marvel готовится к феерической премьере года – релизу ленты "Черная вдова". И зрителей точно ждет увлекательный экшен с драматическими воспоминаниями о прошлом Наташи Романовой. События фильма будут происходить после фильма "Первый мститель: Противостояние". Это первая полнометражная лента 4 фазы киновселенной Marvel. По сюжету Наташа Романова вынуждена будет вспомнить свое прошлое и отправиться к месту своих тренировок – "Красной комнаты". Окажется, что ее близкие были втянуты в опасный заговор. Всем грозит опасность, поэтому Черная вдова поможет им и попытается уничтожить лагерь подготовки таких же безжалостных убийц, как она.

"Шан-Чи и легенда десяти колец"
Премьера: 3 сентября 2021 года
Статус: на этапе постпродукции
Режиссер: Дестин Дэниел Креттон
В ролях: Симу Лью, Тони Люн, Аквафина, Мишель Ео, Фала Чен, Ронни Чиенг
Оригинальное название: Shang-Chi and the Legend of the Ten Rings
Что известно сегодня: Marvel пополнится новыми персонажами в 4 фазе киновселенной. Сейчас к выходу готовится фильм "Шан-Чи и легенда десяти колец" с азиатским супергероем, что точно поразит всех зрителей. Главный герой – искусный боец Шан-Чи, которого пытается завербовать террористическая организация "Десять колец". Оказывается, что ее главой является злодей Венву или же Мандарин – отец супергероя, который с детства учил его боевым искусствам, чтобы во взрослом возрасте сделать своим помощником.

"Вечные"
Премьера: 5 ноября 2021 года
Статус: на этапе постпродукции
Режиссер: Хлои Чжао
В ролях: Анджелина Джоли, Ричард Мэдден, Сальма Хаек, Кумейл Нанджиани, Джемма Чан, Кит Герингтон
Оригинальное название: Eternals
Что известно сегодня: супергеройский экшн "Вечные" от Marvel Studios представляет новую невероятную команду супергероев киновселенной Marvel. Нам покажут эпическую историю, события которой происходят в течение нескольких тысячелетий и бессмертных героев, которые вынуждены выйти из тени, чтобы защитить человечество от древнейших врагов, Девиантов.

"Человек-паук: Нет пути домой"
Премьера: 17 декабря 2021 года
Статус: на этапе постпродукции
Режиссер: Джон Уоттс
В ролях: Том Голланд, Зендея, Джон Фавро, Джейкоб Баталон, Мариса Томей, Бенедикт Камбербэтч
Оригинальное название: Spider-Man: No Way Home
Что известно сегодня: Это один из самых ожидаемых фильмов 2021 года. В основном благодаря неподтвержденным слухам о мультивселенной и возвращении всех Питеров Паркеров из прошлых лент. Лента расскажет об обучении Питера Паркера в колледже после публичного разоблачения своего имени. Как рассказали авторы проекта журнала People, это будет история супергероя, которую еще никогда не экранизировали. Деталей сюжета пока не раскрывают.

Я так рад объявить новое название "Человека-паука 3". Не могу дождаться, когда вы увидите, что мы задумали. С любовью из Атланты,– отметил Том Холланд.

"Доктор Стрэндж и Мультивселенная безумия"
Премьера: 25 марта 2022 года
Статус: на этапе постпродукции
Режиссер: Сэм Рэйми
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен
Оригинальное название: Doctor Strange in the Multiverse of Madness
Что известно сегодня: события нового фильма будут разворачиваться после того, что произошло в ленте "Мстители: завершение". Доктор Стивен Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) продолжит исследовать камень времени. Но старый приятель, ставший теперь врагом, пытается уничтожить Стрэнджа, вмешиваясь в его планы и заставляя его раскрыть свою злую сущность.

"Тор: Любовь и гром"
Премьера: 6 мая 2022 года
Статус: на этапе постпродукции
Режиссер: Тайка Вайтити
В ролях: Крис Хемсворт, Натали Портман, Тесса Томпсон, Кристиан Бэйл
Оригинальное название: Thor: Love and Thunder
Что известно сегодня: Перед съемками новой части о супергерое, режиссер фильма Тайка Вайтити не отвечал на вопрос, вернется к Тору "боевой дух". Он лишь заметил, что хочет "продолжать менять ситуацию с Тором. Он такой интересный, когда постоянно меняется". Особую роль в фильме "Тор 4" играет Натали Портман. По неофициальным данным, ее героиня Джейн Фостер будет бороться с раком, а Тор будет искать способ спасти девушку.

"Черная Пантера: Ваканда навеки"
Премьера: 8 июля 2022 года
Статус: на этапе подготовки
Режиссер: Райан Куглер
В ролях: Данай Гурира, Летиция Райт, Мартин Фриман
Оригинальное название: Black Panther: Wakanda Forever
Что известно сегодня: В августе 2020 года Куглер написал сценарий для "Черной пантеры 2", но 28 августа трагически умерла звезда Чедвик Боузман. Съемки должны были начаться в 2021 году, но никто в Marvel не знал о болезни Боузмана и теперь они не спешат со съемками. Кевин Файг объявил в декабре 2020 года, что роль Т'Чалли не будет переделана, и Куглер сегодня упорно работает над сценарием. Интригующее название фильма было рассекречено 3 мая 2021 года.

"Марвелы"
Премьера: 11 ноября 2022 года
Статус: на этапе производства
Режиссер: Ниа Дакоста
В ролях: Бри Ларсон, Иман Веллан, Тейона Пэррис, Зави Эштон
Оригинальное название: The Marvels
Что известно сегодня: события фильма будут происходить в наши дни. В апреле 2020 года Disney назначала выход фильма на 8 июля 2022 года, эту дату студия ранее зарезервировала для безымянного фильма Marvel. В августе того же года Ниа Дакоста была нанята для постановки фильма. Джастин Кролл из Deadline Hollywood назвал это "еще одним знаком того, что Marvel продолжает разнообразить свои фильмы", так как Дакоста стала первой темнокожей женщиной, которую Marvel Studios пригласила в кресло режиссера.

"Человек-муравей и Оса: Квантомания"
Премьера: 17 февраля 2023 года
Статус: на этапе производства
Режиссер: Пейтон Рид
В ролях: Пол Радд, Эванджелин Лилли, Майкл Дуглас, Мишель Пфайффер, Джонатан Майорс, Кэтрин Ньютон
Оригинальное название: Ant-Man and the Wasp: Quantumania
Что известно сегодня: Планы на третий фильм о Человеке-муравье были подтверждены в ноябре 2019 года. Лавнесс стал сценаристом в апреле 2020 года, производство картины началось во время пандемии коронавируса. В декабре 2020 года было официально объявлено название фильма и новых членов актерского состава.

"Стражи Галактики. Часть 3"
Премьера: 25 мая 2023 года
Статус: на этапе производства
Режиссер: Джеймс Ганн
В ролях: Крис Пратт, Карен Гиллан, Зои Салдана, Брэдли Купер, Вин Дизель, Дэйв Батиста, Элизабет Дебики, Пом Клементьев, Шон Ганн
Оригинальное название: Guardians of the Galaxy. Part 3
Что известно сегодня: "Стражи Галактики 3" станет последним фильмом трилогии, рассказывающей о героях из космоса. "О планах снять этот фильм Джеймс Ганн говорил еще в 2014 году. Он написал сценарий, однако на этапе разработки проекта произошел скандал, связанный с провокационными сообщениями Ганна в соцсетях. Несмотря на то, что неосторожные высказывания были сделаны давно, Ганна уволили из проекта, оставив вместе с тем именно его сценарий", – комментирует "Планета Кино".

"Фантастическая четверка"
Премьера: пока неизвестно
Статус: на этапе производства
Режиссер: Джон Уоттс
В ролях: пока неизвестно
Оригинальное название: Fantastic Four
Что известно сегодня: Мы не много знаем о "Фантастической четверке", но все же некоторые детали есть. Джон Уоттс уже официально является режиссером картины, который до декабря 2021 года закончит работу над "Человеком-пауком: Нет пути домой" Вскоре после этого он сможет полностью сосредоточиться на фильме про первую семью Marvel. Также есть информация, что уже понемногу готовится сценарий и в конце года он уже будет готов.

"Блэйд"
Премьера: пока неизвестно
Статус: на этапе производства
Режиссер: пока неизвестно
В ролях: Магершала Али
Оригинальное название: Blade
Что известно сегодня: Что касается "Блэйда", то известно, что Магершала Али сыграет главную роль, Стейси Осей-Куффур напишет сценарий, а режиссера пока ищут. Сейчас говорят о таких кандидатах: Реджина Кинг, Барри Дженкинс, Шака Кинг и Стивен Кейпл-младший. Тем не менее, официального заявления от Marvel на этот счет пока не было. Съемки проекта планируют на июль 2022 года, и поэтому ноябрь 2023 года кажется вполне очевидной датой для релиза картины.

"Капитан Америка 4"
Премьера: пока неизвестно
Статус: на этапе производства
Режиссер: пока неизвестно
В ролях: Энтони Маки
Оригинальное название: Captain America 4
Что известно сегодня: В апреле американское издание The Hollywoo d Reporter сообщило нам, что производство над фильмом "Капитан Америка 4" официально началось. Сценаристами кинокомикса выступят Малкольм Спеллман и Далан Массон, создатели "Сокола и Зимнего солдата", где Сэм Уилсон приобрел титул Капитана Америки, новый костюм и щит. Любые детали сюжета и подробности актерского состава сообщат позже.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: