Вход

Чего ждать от нового большого голливудского фильма "Мидуэй"

09.09.2019
Чего ждать от нового большого голливудского фильма "Мидуэй"

В конце осени режиссер "Дня независимости" и "Послезавтра" Роланд Эммерих выпускает эпичный военный драматический экшен "Мидуэй", который еще до премьеры все сравнивают с "Перл-Харбором" Майкла Бэя.

Битва за Мидуэй – одно из наиболее масштабных и стратегически важных морских сражений на Тихом океане Второй мировой войны. В июне 1942 года американский флот под командованием адмирала Честера Нимица одержал победу над японцами в сражении у атолла Мидуэй, что стало ключевым моментом в Тихоокеанской войне. Это была кровопролитная четырехдневная атака вблизи Гавайских островов, произошедшая спустя шесть месяцев после Перл-Харбора.

В фильме Эммериха заняты Эд Скрейн, Люк Эванс, Вуди Харрельсон и Патрик Уилсон. Достойная команда. Однако недоброжелатели уже пишут, что "Мидуэй" может оказаться такой же красивой пустышкой, как "Перл-Харбор" Бэя, выпущенный в 2001 году.

Впрочем, сам Эммерих очень надеется, что у него получилось лучше. В интервью журналу Empire режиссер рассказал, как во время подготовки к съемкам отправился в Перл-Харбор и как встретил там адмирала американского флота:

"Он напал на меня и воскликнул: "Это будет еще один из этих глупых голливудских фильмов? Позвольте мне рассказать вам кое-что. Во всей этой истории есть один парень, о котором никто никогда не говорит. Вот скажите, кто знает Дика Беста?". И тогда я гордо поднял руку и сказал: "Весь мой фильм об этом человеке!".

В фильме Эммериха Дика Беста играет Эд Скрейн. Его персонаж – виртуозный пилот бомбардировщика, который потопил японский авианосец во время главного сражения.

Украинская премьера "Мидуэй" запланирована на 28 ноября.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: