Вход

Братья Вайнштейн порезали кинокомикс "Сквозь снег"

09.10.2013
Братья Вайнштейн порезали кинокомикс "Сквозь снег"

Экранизация комикса "Сквозь снег", снятая Джун-хо Боном для студии Weinstein Company, выйдет в прокат в сильно усеченном варианте, существенно изменившем изначальную задумку южнокорейского режиссера.

Разговоры о продюсерском вмешательстве братьев Вайнштейн в производственный процесс стали распространяться еще в конце лета, но режиссер долгое время предпочитал хранить молчание. Не сумел сдержать эмоций Джун-хо Бон на проходящем в Пусане международном кинофестивале, во всеуслышание заявив, что от окончательного монтажа фильма он был отстранен. В итоге фильм был существенно купирован.

По слухам, Харви Вайнштейн удалил из картины многие важные сцены общей продолжительностью в 20 минут. Оценить работу постановщика в полной мере смогут лишь зрители Южной Кореи, куда фильм приедет в необрезанном варианте. Всем остальным покажут версию братьев Вайнштейн, которая, по информации западной прессы, привела режиссера в настоящую ярость.

Напомним, фантастический боевик "Сквозь снег" рассказывает о недалеком будущем, в котором на Земле произошли глобальные климатические произведения. Моря и сушу покрыл толстый слой снега и льда, из-за чего жизнь на планете сохранилась лишь в гигантском поезде, безостановочно мчащемся по трансевразийской железной дороге.

В хвосте поезда — нищета, голод и унижение, в то время как в первых вагонах в комфортных условиях живет элита. Социальное расслоение накаляет и без того сложную обстановку и вместо борьбы с природой, последние оставшиеся в живых люди отдают свои силы войне друг с другом.

Добавим, что в ленте "Сквозь снег" отметилась звездная актерская команда: Крис Эванс, Джон Хёрт, Тильда СуинтонЭд Харрис и Октавия Спенсер.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: