Вход

Билли Рэй напишет "Балладу о Ричарде Джуэлле"

12.03.2014
Билли Рэй напишет "Балладу о Ричарде Джуэлле"

Сценарист "Капитана Филлипса" Билли Рэй напишет сценарий для проекта-воссоединения Леонардо ди Каприо и Джоны Хилла "Баллада о Ричарде Джуэлле" ("Ballad of Richard Jewell"). Производством занимается кинокомпания 20th Century Fox.

Основанные на реальной истории события разворачиваются во время олимпиады в Атланте в 1996 году. В центре сюжета — охранник Ричард Джуэлл, который обнаружил взрывное устройство в Олимпийском парке и сообщил о находке властям. Историю быстро подхватили СМИ, благодаря чему Джуэлл стал сначала национальным героем, а потом главным подозреваемым, на которого обрушился гнев миллионов американцев. Взрыва в парке избежать не удалось, в результате чего два человека погибли и ещё 111 получили ранения разной степени тяжести. Виновником случившегося по итогам проверки сразу нескольких версий был признан американец Эрик Рудольф, устроивший аналогичные взрывы ещё в двух местах, хотя личность террориста была установлена не сразу.

Джона Хилл сыграет охранника, жизнь которого кардинально изменили слухи о причастности к взрыву, а ди Каприо исполнит роль его адвоката Уотсона Брайанта, который хоть и занимался всё больше случаями с недвижимостью, однако сумел защитить своего подопечного и очистить его имя.

Ди Каприо также выступит продюсером фильма через свою компанию Appian Way вместе с Дженнифер Дэвиссон Киллоран, Джоной Хиллом, Кевином Мишером и Энди Бергманом.

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: