Вход

Билл Косби вернулся на сцену

09.01.2015
Билл Косби вернулся на сцену

Американский комик Билл Косби выступит на сцене в Канаде впервые с ноября прошлого года. Тогда против него было выдвинуто обвинение в изнасиловании несовершеннолетней.

Всего против актера выдвинуты обвинения в изнасиловании 15 женщин. Большинство из них утверждают, что прежде, чем насиловать, он накачал их наркотиками.

Шоу с его участием может быть омрачено протестами, которые грозятся устроить граждане, посчитавшие выдвинутые обвинения достоверными. "Я не понимаю, как люди в здравом рассудке могут идти и смотреть это шоу", — сетует одна из протестующих.

Последнее обвинение против Косби выдвинула 55-летняя Джуди Хут (Judy Huth) 2 декабря. Подавая иск в лос-анджелесский суд, она заявила, что в 1974 году, когда ей было всего 15 лет, известный шоумен приставал к ней без ее согласия.

Комедийный актер Бил Косби приобрел популярность в 1960-х годах благодаря телесериалу "Я шпионю". Позднее он создал собственный телепроект — "Шоу Билла Косби", который демонстрировался по телевидению с 1969 по 1971 год. Также актер снялся в ряде кинофильмов, среди которых "Возвращение в страну Оз" (1974), "Леонард шестой" (1987), "Папа — привидение" (1990), "Джек" (1996) и "Комик" (2002). С 1996 по 2000 год Косби также снимался в ряде фильмов и телесериале "Косби".

Образ, созданный актером в фильмах с его участием, сделал его популярным среди американцев, давших ему прозвище Американский папа.

Источник: lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: