Вход

Бенисио Дель Торо избран в жюри "Особого взгляда" Каннского фестиваля

06.04.2018
Бенисио Дель Торо избран в жюри "Особого взгляда" Каннского фестиваля

Американский киноактер, 51-летний Бенисио Дель Торо был избран организационным комитетом Канского кинофестиваля как председатель жюри "Особого взгляда".

По словам представителей оргкомитета, судьба ценной награды будет доверена киноману, потрясающему актеру, преданному своему делу и искусству. Человек, который родился в маленьком городке Пуэрто-Рико, вырос в Пенсильвании, где стал великим художником, не ведающим границ. Вместе с ним в состав комиссии войдет режиссер Тим Бертон. Ожидается, что в данной программе на предстоящем фестивале представят порядка 20 новых и необычных с позиции темы и эстетики работ.

Популярный киноактер Бенисио Дель Торо является обладателем более десятка наград и номинаций, включая BAFTA, "Золотой глобус", приз "За лучшую мужскую роль" 51-го Берлинского кинофестиваля. В 2012 году он проявил себя как режиссер, а его дебютная картина "Гавана, я люблю тебя" была представлена в секции "Особый взгляд". Президентом жюри 71-го кинофестиваля, который проведут с 8 по 19 мая 2018 года, выступит актриса Кейт Бланшетт.

Источник: vistanews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: