Вход

Бенедикт Камбербэтч сыграл иллюстратора с трагичной судьбой

28.09.2021
Бенедикт Камбербэтч сыграл иллюстратора с трагичной судьбой

Молодое поколение знает 45-летнего британского актера Бенедикта Камбербэтча по роли Доктора Стрэнджа в киновселенной Marvel или нового Шерлока Холмса от "Би-би-си", но сам он явно мечтает о другом.

В его годы Леонадро ДиКаприо уже получил "Оскар", и, кажется, Камбербэтч твердо намерен получить такую же высокую награду за свою новую работу в фильме "Кошачьи миры Луиса Уэйна".

Эта картина основана на реальных событиях, она рассказывает историю художника, который жил в Лондоне в конце XIX – начале XX века. У него было пятеро сестер, и чтобы прокормить их ему приходилось работать сутками.


Луис Уэйн рисовал тысячи иллюстраций для сотен детских книг, стал популярным, но в зрелом возрасте заболел неизлечимым психическим заболеванием, но его популярность привлекла внимание общественности к шизофрении. Работы Уэйна позже попали в учебники по психиатрии.

Эта невероятная история о добрейшем человеке, потерявшем рассудок, должна выйти на экранах уже 21 октября этого года. Отметим, что на кинофестивале в Торонто ленту высоко оценили критики.

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: