Вход

Баз Лурман снимет фильм про Элвиса Пресли

06.05.2014
Баз Лурман снимет фильм про Элвиса Пресли

 Как сообщается, голливудская студия Warner Brothers предложила режиссеру "Великого ГэтсбиБазу Лурману заняться постановкой фильма, который расскажет историю короля рок-н-ролла Элвиса Прэсли. Сценарий к пока еще безымянному проекту пишет Келли Марсел, работавшая над фильмом "Спасти мистера Бэнкса".

 Насколько известно, сценарий, которым занимается Келли Марсел, не основан ни на одной из многочисленных книг об Элвисе Пресли – это будет оригинальное произведение. В то же время, пока что точно неизвестно, какие периоды жизни известного музыканта затронет будущий фильм.

 По данным СМИ, Баз Лурман уже несколько недель ведет переговоры со студией относительно данного проекта и, судя по всему, он даст свое согласие. При этом следует напомнить, что Баз Лурман, помимо прочего, присматривается к еще нескольким проектам – киноверсии сериала "Кунг-фу" и мини-сериалу о Наполеоне.

 Последний фильм База Лурмана – "Великий Гэтсби" – собрал в прокате более 350 миллионов долларов при 105-миллионом бюджете, а также получил два "Оскара" в номинациях "Лучшие костюмы" и "Лучшая работа художника-постановщика".

 Помимо "Великого Гэтсби", на счету База Лурмана также такие фильмы, как "Мулен Руж", "Австралия" и "Ромео + Джульетта".

Источник: protv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: