Вход

Автомобиль Зеленого Шершня выставили на аукцион

25.06.2014
Автомобиль Зеленого Шершня выставили на аукцион

Черный Chrysler Imperial 1965 года выпуска, который использовался в комедийном экшене Мишеля Гондри "Зеленый Шершень", пустят с молотка. Торги по этому лоту закроются 26 июня.

Стартовая цена прославившегося в кино автомобиля — $23 529. На аукцион выставили одну из двух машин, оставшихся после съемок "Зеленого Шершня". Всего кинематографисты использовали 29 машин, большинство из которых было разбито. Для картины оригинальный Chrysler Imperial изменили внешне и по функционалу. Тюнингом автомобиля занимался тот же человек, который готовил авто для "Форсажа 6" и ленты "Бэтмен: Начало", — Деннис МакКарти.

МакКарти добавил к "крайслеру" зеленые фары, два пулемета 30-го калибра, которые выделяли пропан, меняющийся номерной знак, и консоль с подсветкой в салоне, выполненную в китайском стиле. Последнее — дань уважения соратнику Зеленого Шершня, шоферу-азиату Като.

В фильме на этом авто ездили персонажи Сета Рогена и Джея Чоу — Зеленого Шершня и Като, соответственно.

Супергеройский комедийный блокбастер "Зеленый шершень" вышел на экраны в 2011 году и провалился в американском прокате. Общие сборы фильма по всему миру составили почти $228 млн (против $120 млн производственного бюджета).

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: