Вход

Анджелина Джоли пожертвовала $100 тыс. беженцам

22.06.2012
Анджелина Джоли пожертвовала $100 тыс. беженцам

Анджелина Джоли отметила Всемирный День Беженцев (20 июня) тем, что пожертвовала 100 тыс. долларов в Управление верховного комиссара Организации Объединённых Наций по делам беженцев (UNHCR). Деньги пошли конкретно на нужды сирийских беженцев.

Актриса сопроводила свою щедрость письмом, в котором в очередной раз подчеркнула, как много в мире людей потеряли свои дома. "UNHCR считает, что если один человек вынужден бежать – это уже много. И это правда. Важен каждый конкретный беженец. У каждого есть своя история. Каждый страдал, и страдал так много, что мне и не представить. И каждый из них до сих пр борется за жизнь".

Джоли подчеркнула, что за последний год 4,3 млн человек потеряли свои дома. В Афганистане насчитывается 2,7 млн беженцев, а всего в мире 12 млн человек не имеют своего государства. По словам актрисы, избавиться от статуса беженца очень сложно: став таковым, человек застревает в лагерях и не может обрести дом. При этом беженцы появляются в мире быстрее, чем UNHCR успевает им помочь. "Международное сообщество должно посвятить себя предотвращению конфликтов и быстрому решению уже возникнувших проблем, так как это единственный пусть избавить мир от проблемы беженцев", – поясняет Анджелина.

Источник: starslife.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: