Вход

Анджела Лэнсбери награждена Орденом Британской империи

02.01.2014
Анджела Лэнсбери награждена Орденом Британской империи

Актриса Анджела Лэнсбери, наиболее известная как Джессика Флетчер из сериала "Она написала убийство", стала кавалером Ордена Британской империи, сообщает Associated Press.

"Я присоединяюсь к числу чудесных женщин, которыми я восхищаюсь, таких, как Джуди Денч и Мэгги Смит", - прокомментировала получение ордена Лэнсбери BBC News. 88-летняя актриса играла Джессику Флетчер с 1984 по 1996 год. Она также снималась в других сериалах и фильмах и играла в театре (как американском, так и британском).

В честь Нового года Орден Британской империи вручили более чем тысяче человек, при этом впервые за всю его историю большинство из новых кавалеров составили женщины. Помимо Анджелы Лэнсбери, кавалерами Ордена Британской империи стала актриса Пенелопа Кит (Penelope Keith), игравшая в ситкоме 70-х "Хорошая жизнь" (The Good Life), и королевский гинеколог Маркус Сетчел (Marcus Setchell), наблюдавший за родами сына принца Уильяма и Кейт Миддлтон.

Орден Британской империи был основан королем Георгом V в 1917 году. Он является наиболее демократичным орденом Великобритании. Его низшая ступень (member) не дает права на рыцарское звание, но позволяет называть обладателя сэром или дамой.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: