Вход

Американцы продадут Бэтмена

06.04.2007

На аукционе, который пройдет в Лос-Анджелесе, выставят в общей сложности 713 известных вещей, имеющих отношение к кино и телевидению.

Как сообщили в аукционном доме Profiles in History, в частности, на торги будет выставлен сценарий к фильму "Семь лет желания" со сделанными от руки аннотациями Мэрилин Монро. Этот лот оценивается экспертами в сумму от 60 тысяч до 80 тысяч, отмечает РИА "Новости".

Большой интерес для любителей кино вызовет и костюм из фильма "Чужой". За него хотят получить 100 - 120 тысяч долларов. Неплохую сумму хотят получить организаторы торгов и за презентационный сценарий к фильму "Унесенные ветром". Его эксперты оценили в 50 тысяч долларов. А вот наряды из фильмов про Бэтмена планируют продать за 70 тысяч.

Кстати, премьера третьего фильма "Человек-паук" состоится 30 апреля в Нью-Йорке на кинофестивале "Трайбека". Торжество, в котором примут участие исполнители главных ролей Тобби Макгуайр и Кирстен Данст, станет началом целого ряда мероприятий, объединенных общим названием "Неделя Человека-паука в Нью-Йорке". В ее рамках по всему Нью-Йорку пройдут бесплатные показы новой картины.

Разумеется, главная роль - Человека-паука - доверена Тобби Макгуайру, который играл ее и в первых двух фильмах. Однако противостоять ему будет новый злодей и его роль доверена Томасу Хейдену Черчу. В первых двух кинолентах злодеев сыграли Уиллем Дефо (Зеленый Гоблин) и Альфредо Молина (Доктор Ок).

Первая картина сиквела пользовалась огромным успехом и стала самой кассовой в 2002 году, собрав по всему миру 821 миллион долларов, в том числе в США - 403 миллиона. Сборы второго фильма были чуть меньше и составили 783 миллиона.

dni.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: