Вход

Американская Киноакадемия внесла изменения в регламент премии "Оскар"

25.04.2019
Американская Киноакадемия внесла изменения в регламент премии "Оскар"

Была переименована номинация "лучший фильм на иностранном языке". Отныне она будет называться "лучший международный полнометражный фильм".

"Мы отметили, что определение "иностранный" устарело и не используется в мировом сообществе кинематографистов,-прокомментировали сопредседатели отборочной комиссии иностранных фильмов Ларри Карашевский и Диана Вейерманн. - Мы считаем, что определение "международный художественный фильм" лучше представляет эту категорию и способствует позитивному и инклюзивному взгляду на кинопроизводство, а также на искусство кино как универсальный опыт". Изменение названия не повлияет на требования, предъявляемые к соискателям премии в этой категории.

Также ревизии подверглись правила в номинации "лучший анимационный фильм". В частности, отменено обязательное требование, касающееся выпуска претендентов в прокат в течение календарного года.

Церемония "Оскар 2020" пройдет 9 февраля 2020 года в киноценте Dolby Theatre в Голливуде. Будет ли назначен ведущий шоу, пока не сообщается.

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: