Вход

Американская академия киноискусств избрала нового президента

08.08.2019
Американская академия киноискусств избрала нового президента

В Голливуде новый неофициальный мэр – во вторник совет правления Американской академии киноискусств и наук избрал нового, 35-го, президента. Им стал продюсер и кастинг-директор Дэвид Рубин, сменив посту режиссера и оператора Джона Бэйли.

Рубин - первый кастинг-директор, занявший должность президента самой престижной в киноиндустрии организации. Но он по праву заслужил это место, за свою многолетнюю карьеру приняв участие в создании более сотни картин, включая "Английского пациента", "Холодную гору", "Людей в черном", "Гравитацию" и другие успешные проекты. В 2017-м Дэвид получил премию "Эмми" за подбор актеров в первом сезоне сериала "Большая маленькая ложь", в этом году он номинирован на премию за сериал "Острые объекты" от НВО.

В последние годы Американская киноакадемия часто критиковалась за большие и мелкие проступки, а иногда и без особых поводов. И если раньше роль президента организации была больше церемониальной, то теперь на главу Академии возлагают ответственность за все ее промахи.

В общем, Рубину придется отрастить себе шкуру потолще, чтобы достойно продержаться два отведенные ему года, да еще и продолжить все положительные начинания предшественника.

Источник: mediananny.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: