Вход

Аль Пачино станет музыкальным продюсером

18.10.2010

Аль Пачино сыграет легендарного музыкального продюсера Фила Спектора в новом телевизионном фильме для канала HBO. Сценарий для картины напишет Дэвид Мэмет, работавший ранее с Аль Пачино в фильме "Гленгарри Глен Росс". Сообщается, что в центре сюжета будут поздние годы Спектора. Продюсером картины выступает оскароносный Барри Левинсон, снявший "Человека дождя". Сам Аль Пачино заявил, что "Спектора будет интересно играть".

Примечательно, что Левинсон уже работал с именитым актером над картиной "Вы не знаете Джека", посвященной "доктору Смерть" Джеку Кеворкяну. За эту роль, напомним, он получил "Эмми".

Харви Филип Спектор - известный музыкант и продюсер, создатель технологии записи музыки под названием "стена звука". В рамках этой технологии основные партии музыкальных композиций одновременно играются в унисон сразу несколькими инструментами для создания более полного звучания. Например, одну гитарную партию в песне может исполнять сразу несколько гитаристов, играющих как на электро-, так и на акустических гитарах.

За свою карьеру Спектор работал со многими известными музыкантами - Тиной Тернер, Джорджем Харрисоном, Джоном Ленноном и другими. Для The Beatles, например, он продюсировал альбом Let it Be. В 2009 году 70-летний Спектор был признан виновным в убийстве Ланы Кларксон, совершенном в 2003 году, за что был приговорен к 19 годам тюремного заключения, пишет Лента.ру.

Источник и фото: kino.oboz.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: