Вход

"Аквамен": что означает сцена после титров

14.12.2018
"Аквамен": что означает сцена после титров

"Аквамен" уже стартовал в прокате, а сайт Digital Spy по традиции поспешил расшифровать сцену после финальных титров. Осторожно, новость содержит спойлеры!

Как известно, в отличие от Marvel кинокомиксы DC не всегда имеют сцены после титров. Так, подобных сцен не было в "Человеке из стали", "Бэтмене против Супермена" и "Чудо-женщине". В то время как в "Отряде самоубийц" была одна сцена, а в "Лиге справедливости" целых две.

В "Аквамене" тоже есть сцена после титров, одна (так что не сидите зря в зале до самого-самого конца, дожидаясь вторую). И эта сцена никак не связана со второй главой "Лиги справедливости", но, судя по всему, связана с сиквелом "Аквамена".

В этом фрагменте мы узнаем, что злодей Черная Манта вовсе не умер после поединка с Акваменом на Сицилии, а выжил. Раненный, он дрейфовал в океане, пока не был спасен доктором Стивеном Шином (Рэндалл Парк) — ученым, что одержим поиском затопленной Атлантиды.

Манта, как известно, одержим местью Аквамену за смерть отца, а Шин готов пойти на что угодно ради доказательств существования Атлантиды. Шин исследует технологию, которую Манта получил от Орма, и заключает с пиратом сделку.

Надо полагать, в "Аквамене 2" пират и доктор объединятся: Шин поможет Манте отыскать и отомстить Аквамену, а Манта в свою очередь расскажет Шину все, что знает об Атлантиде. Отметим, что в комиксах Аквамен действительно убил отца Черной Манты, тогда как в фильме он просто не стал его спасать. Что касается Шина, согласно комиксам он был другом отца Аквамена, Тома Карри, и знал самого Артура. Но когда Аквамен отказался рассказать Шину, где находится Атлантида, тот обозлился и стал его противником. Возможно, эту предысторию их отношений мы как раз и узнаем в сиквеле.

В украинском прокате "Аквамен" стартовал сегодня, 13 декабря.

Источник: okino.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: