Вход

Актриса "Теории большого взрыва" поможет израильским солдатам

03.08.2014
Актриса "Теории большого взрыва" поможет израильским солдатам

Актриса Маим Бялик, сыгравшая подругу Шелдона Купера в сериале "Теория большого взрыва", пожертвует деньги на покупку бронежилетов для израильских солдат, которые участвуют в боевых действиях в секторе Газа, сообщает The Washington Times.

Свои действия Бялик объяснила тремя причинами. "1. Мне нужно чувствовать, что делаю хотя бы что-то. 2. Какими бы ни были политики — солдаты заслуживают того, чтобы их защищали от вражеского огня. 3. Все солдаты — чьи-то сыновья или дочери. Абсолютно все", — написала актриса в своем блоге.

7 июля Бялик, еврейка по происхождению, опубликовала пост в защиту израильских военных, что вызвало недовольство у пропалестински настроенных блогеров. В сети актрису называли, в частности, "соучастницей израильской оккупации Газы".

Маим Бялик снимается в основном в телесериалах, наибольшую известность ей принесло участие в проекте "Теория большого взрыва", где она сыграла нейробиолога Эми Фаулер. Впервые появилась на экране вместе с главными героями в конце третьего сезона. Начиная с восьмого эпизода четвертого сезона ее героиня стала одним из основных персонажей.

С 7 июля Израиль проводит операцию "Нерушимая скала" против палестинской группировки ХАМАС, которая контролирует сектор Газа. В ходе конфликта убито уже свыше 1300 палестинцев, в основном — мирные жители, а также 56 израильтян.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: