Вход

Актер из первой "Годзиллы" снимется в последней

30.03.2013
Актер из первой "Годзиллы" снимется в последней

Японский актер Акира Такарада, сыгравший в самом первом фильме о Годзилле 1954 года, примет участие в новой картине о гигантском ящере, который снимают Warner Bros. и Legendary Pictures. Об этом стало известно из твиттера Legendary, в котором была опубликована фотография Такарады, стоящего в обнимку с режиссером картины Гаретом Эдвардсом.

В фильме 1954 года Акира Такарада исполнил роль капитана Хидето Огаты, встретившего Годзиллу во время плавания. Через два года он снялся в сиквеле "Король монстров", причем сыграл в нем уже другого персонажа. Впоследствии в Японии было создано 28 фильмов о Годзилле, если не считать римейков. Актер был задействован в нескольких из них, среди которых "Мотра против Годзиллы", "Годзилла против морского чудовища" и "Побег Кинг-конга". Последней подобной работой актера на сегодняшний день стал фильм 2004 года "Годзилла: Финальные войны" Рюхэя Китамуры, в котором Такарада сыграл секретаря ООН Наотаро Дайго.

О роли Такарады в новом фильме ничего не сообщается. Не говорится и о том, чьим решением было пригласить 78-летнего актера.

Съемки новой "Годзиллы" стартовали в середине марта 2013 года в канадском Ванкувере. Их возглавил Гарет Эдвардс, который известен как создатель телесериала "Аттила", транслировавшегося на "Би-Би-Си". Единственной его полнометражной киноработой был малобюджетный фильм "Монстры" 2010 года. В картине сыграют Аарон Тейлор-Джонсон, Элизабет Олсен, Брайан Кранстон, Жюльетт Бинош, Дэвид Стрэтэйрн и Кэн Ватанабэ. Детали сценария, написанного Фрэнком Дарабонтом ("Побег из Шоушенка", "Зеленая миля"), держатся в секрете.

Планируется, что "Годзилла" выйдет на экраны 16 мая 2014 года в трехмерном формате.

Источник: Lenta.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: