Вход

Адабашьян госпитализирован

07.04.2009

Знаменитый режиссер, актер,  кинодраматург, заслуженный художник РСФСР  Александр Адабашьян  госпитализирован в одну из столичных клиник в крайне тяжелом состоянии.

 63-летний Александр Артемович почувствовал себя плохо внезапно. Дочь Адабашьяна, которая в тот момент находилась с ним дома, немедленно вызвала бригаду скорой помощи.

 К приезду медиков состояние Александра Адабашьяна было критическим: давление практически отсутствовало, температура упала. В тяжелом состоянии известного актера доставили в ближайшую больницу.

В клинику Александра Артемовича сопровождали его лучшие друзья - доктор медицинских наук Яков Бранд и актер Леонид Ярмольник. О беде с известным актером им сообщила его дочь.

 В больнице режиссера Александра Адабашьяна сразу же направили в реанимационное отделение. Первичное обследование показало, что у  Александра Артемовича очень серьезные проблемы с сосудами.

Адабашьяна осмотрели лучшие доктора клиники. По результатам осмотра состоялся консилиум. Александру Артемовичу требуется экстренная операция, но с хирургическим вмешательством доктора решили повременить до тех пор пока не стабилизируют его состояние.

 Зрителям Александр Адабашьян известен по актерским ролям в фильмах "Храни меня, мой талисман", "Мастер и Маргарита", "Двенадцать"...

Его  режиссерские работы "Азазель", сценарии к кинолентам "Неоконченная пьеса для механическго пианино",  "Пять вечеров" ... получили не меньшую зрительскую симпатию.

life.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: