Вход

Cамые яркие роли Александра Баширова

24.09.2013 Фоторепортаж
Cамые яркие роли Александра Баширова

Взбалмошный и самобытный актер Александр Баширов часто эпатирует публику своими скандальными выходками. Кому-то не нравится его пристрастие к алкоголю, кто-то осуждает артиста за слишком строптивый нрав и излишнюю любвеобильность. Но никто не спорит лишь с одним – его талант и непохожесть делают Александра действительно уникальным представителем своей профессии.

Сегодня, 24 сентября, Баширову исполняется 58 лет и за его плечами приличный багаж удачных ролей, за которые он был награжден международными премиями. Он даже основал свою студию "Дебоширфильм" и режиссировал несколько кинолент. Но потом стал говорить, что больше кино он снимать не будет – никому оно не надо в нашей стране, настоящее и стоящее кино.

Александр Баширов не раз говорил, что совершенно не ощущает своего возраста и чувствует себя на 32 года, не больше. Он любит выпить и вкусно закусить, и никогда не скрывал этого. Но что касается работы, то здесь он никогда не позволяет себе лишнего – только полная концентрация на персонаже и погружение в атмосферу героя помогают так реалистично играть на экране. Более 123 картин в его фильмографии только подтверждают потрясающую работоспособность актера. В честь дня рождения артиста мы вспоминаем его самые удачные образы в кино.

Источник: elive.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: