Вход

5 замечательных фильмов, провалившихся в прокате в этом году

07.06.2023
5 замечательных фильмов, провалившихся в прокате в этом году

Бывает, что зритель, несмотря на то, что фильм может быть классным, не оценивает его. ПроШоКино напоминает о фильмах, которые стоит посмотреть, но они с треском провалились в прокате.

"Тар"
Психодрама Тодда Филда "Тар" из Кейт Бланшетт получила шесть номинаций на "Оскар", в том числе за лучший фильм и лучшую женскую роль. Как сообщает Variety, фильм собрал во всем мире 24 миллиона долларов, но этого было мало, чтобы соответствовать производственному бюджету, который, как сообщается, превышал 30 миллионов долларов.

"Фабельманы"
Автобиографическая семейная драма Стивена Спилберга "Фабельманы" получила восторженные отзывы кинокритиков и 7 номинаций на премию "Оскар", в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру, но фильм пошел по тому же пути, что и его экранизация "Вестсайдской истории". Производство драмы обошлось в 40 миллионов долларов, но в прокате она заработала всего 17 миллионов долларов. Ему удалось собрать 42 миллиона долларов по всему миру.

"Вавилон"
"Вавилон" Демиана Шазела оказался одним из наиболее вызывающих расположение или ненависть фильмов 2022 года. Фильм едва собрал 15 миллионов долларов в прокате внутри страны и собрал 63 миллиона долларов по всему миру, что является огромной финансовой потерей, учитывая, что Paramount, как сообщается, потратила не менее 80 миллионов долларов на производство.

"Говорят женщины"
Сара Полли получила "Оскар" за лучший адаптированный сценарий за фильм "Говорят женщины", в котором рассказывается о женщинах, подвергшихся насилию, из изолированной общины собирающихся менонитов, чтобы проголосовать за то, останутся ли они в колонии или уедут. Рецензии на фильм были звездными, ажиотаж вокруг наград был сильным, но фильм едва преодолел отметку 5 миллионов долларов в прокате внутри страны и так и не преодолели отметку 10 миллионов долларов в мировом прокате.

"Она сказала"
Сообщается, что Universal Pictures потратила 30 миллионов долларов на производство фильма "Она сказала", в котором Кэри Маллиган и Зои Казан снялись в роли репортеров The New York Times, опубликовавших историю о жестоком обращении Гарви Вайнштейна. Зрители в большинстве своем проигнорировали фильм, поскольку он собрал 5,8 миллиона долларов в прокате внутри страны и всего 13 миллионов долларов в мировом прокате.

Источник: proshokino.com.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии

  • О

    Олена 08.06.2023 10:03

    Фільм "Вавілон" дуже сподобався. Окремо, якість зйомки.

    Ответить

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: