Вход

5 удивительных фильмов о чудесах нашей планеты

02.05.2020
5 удивительных фильмов о чудесах нашей планеты

Если, находясь на карантине, вы скучаете по путешествиям и хотите полюбоваться красотой природы, в новой подборке захватывающие документальные фильмы о нашей планете.

Фильмы не только расскажут о чудесах нашей планеты, но и откроют неожиданный взгляд на загадочные явления, познакомят вас с удивительными обитателями планеты и попробуют помочь разобраться в проблемах, которые угрожают нашему общему дому – Земле.

Лед в огне

Продюсерский документальный фильм Леонардо Ди Каприо раскрывает зрителю масштабы проблемы изменения климата, превращая сухие факты из новостей в реальную опасность, которая несет в себе угрозу для планеты. В то же время авторы проекта вместе со зрителем стараются найти решение проблемы, путешествуя по странам планеты, беседуя с учёными, чтобы обрести надежду.

Дикие животные: завоевание мегаполиса

Документальный фильм от BBC даёт необычный взгляд на нашу жизнь в городах – с помощью взгляда животных, которые случайно там оказались и были вынуждены адаптироваться к урбанистическому миру. Вся планета – часть одного целого, и вы будете удивлены, как необычно быстро могут адаптироваться представители дикого мира животных к новым условиям.

Горы: жизнь над облаками

Трехсерийный документальный фильм BBC расскажет о людях и животных, которые проживают на самых вершинах нашей планеты. Их жизнь – удивительна и необычна, они нашли для себя деятельность, сумели обустроить свой дом, но зачастую им приходится сталкиваться с непредсказуемыми природными условиями, что стало частью их привычной повседневности. Каждая серия посвящена определенной местности: первая – Скалистым горам, вторая – Гималаям, а третья – Андам.

Поразительные чудеса мира

Документальный сериал, каждая серия которого длится около 50 минут, поможет вам взглянуть на нашу планету с необычной стороны. Вместе с учеными и журналистами вы сможете раскрыть самые необычные явления мира, удивительные особенности животных, загадки природы и чудеса планеты.

Чудеса природы. Жизнь на грани

Фильм расскажет о местах и явлениях нашей планеты, которые точно вас удивят. От феноменальной красоты природы и до самых небезопасных мест для жизни. Можно ли выжить в местах, которые называются чудесами природы, и как животные могут помочь человеку выжить? На эти и многие другие вопросы зритель будет искать ответы с авторами и героями фильма, которые рассказывают свои уникальные истории. Съемки проекта проходили почти на всех континентах планеты.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: