Вход

5 причин влюбиться в Натали Портман

10.06.2020
5 причин влюбиться в Натали Портман

Успешной актрисе и знаменитой "девочке Матильде" вчера  исполнилось 39 лет, и по случаю такого дня предлагаем узнать, почему звезда так приковывает к себе любовь фанатов.

История будущей звезды Голливуда является одной из тех, по которой можно снимать фильмы. Ведь Натали Портман выросла в семье известного профессора и матери домохозяйки, которая с ранних лет девочки взяла на себя обязанности ее агента. Когда девочке исполнилось 3 года, семья переехала из Израиля в США и поселилась в Лонг-Айленде. Уже в возрасте четырех лет Натали отдали на уроки танцев и отводили на первые пробы в актерском деле.

Кто мог себе представить, что уже через 10 лет она стала звездой легендарного фильма "Леон", которые видели все киноманы? Поэтому предлагаем узнать известную американку с израильским корнями, которая влюбляет в себя весь мир.

Натали Портман – главная актриса культового фильма "Леон"
Маленькая 13-летняя девочка Натали стала настоящей звездой после выхода культового фильма французского режиссера Люка Бессона. Портман вызвала большую благосклонность со стороны поклонников, и уже с раннего возраста запечатлелась в их сердцах.

Однако путь к признанию был нелегким. Сначала Портман не прошла кастинг на роль Матильды. Ее не взяли, ведь героини по сценарию было 13-4 лет, а Натали, когда она пришла на пробы, не исполнилось еще и 12 лет. Кастинг-директор сказал: "Ты слишком юна для этой роли. Возвращайся домой".

Однако сам режиссер Люк Бессон был недоволен результатами проб, поэтому решил посмотреть на тех, кому отказали из-за возраста. Среди них были Лив Тайлер и Натали Портман. Тайлер пробы так и не прошла, ведь в свои 15 лет она выглядела слишком взрослой для этой роли. А вот Портман – подошла.

Что интересно, ради юной девочки изменили сценарий, ведь родители были против того, чтобы между Леоном и Матильдой были сексуальные отношения, так как это предполагалось в фильме. Актерские способности Портман поражали. Уже в 1995 году она сыграла в фильме "Схватка" с Робертом Де Ниро и Аль Пачино. А через год снялась только в трех кинокартинах.

Натали Портман – голливудская интеллектуалка
"Я считаю, что лучше быть умным, чем телезвездой", – заявила актриса в одном из своих интервью. Портман очень любит музеи. Посещает их в каждой стране, куда приезжает. По ее словам, она две недели подряд, изо дня в день, ходила в музей Гои, и просто растворялась в его красоте.

Натали Портман – интеллектуалкаОна разбирается в науке. Натали стала соавтором научного исследования на тему "Ферментативная выработка водорода". С этой работой она участвовала в научном конкурсе Intel, где ей удалось дойти до полуфинала.

В 2001 году актриса поступила в Гарвардский университет, где стала изучать психологию. Она заявила, что хочет сосредоточиться на учебе и на некоторое время попрощается с кино. Для нее важно всегда самосовершенствоваться и не стоять на месте.

Натали Портман – большая труженица
Портман росла с синдромом отличницы: хотела быть везде лучшей – и в учебе, и в работе, и в личной жизни. Если она не преодолевала трудности, то ей становилось скучно.

Она не боится рисковать и принимает любые вызовы. Приступить к съемкам в фильме "Черный лебедь" актрисе было нелегко, ведь несмотря на то, что она до 13 лет училась в балетной школе, за годы она очень многое забыла и ей пришлось заново наверстывать упущенное. Для того, чтобы стать на пуанты, она даже похудела на 10 килограммов.

Самое ужасное – это пуанты. Я могла в них находиться не более 20 минут. Даже не нужно становиться на пуанты, и так больно. Если в них приходится быть целый день, то ноги отекают и покрываются синяками. Я постоянно хотела есть и ничего не делать. Я обожаю балет, но никогда бы не подумала, что это так трудно,– заявила Портман во время одного из своих интервью.

Роль балерины, которая страдает психическим расстройством, была сыграна актрисой блестяще и принесла ей множество наград. Среди них – долгожданные Золотой глобус и Оскар. Портман всегда подчеркивает, что не стоит ни в коем случае чего бояться: надо учиться у других, помогать им и верить в себя.

Кроме этого, она занимается преподаванием и научной деятельностью. Натали Портман – одна из немногих актрис, кто может позволить себе делать то, что ей нравится.

Натали Портман – защитница окружающей среды
Натали Портман – ярая вегетарианка, защищает окружающую среду и права животных, не носит перья, мех и кожу. Несколько раз она посещала страны Центральной Америки в качестве посла организации FINCA International, которая помогает малообеспеченным гражданам получать кредиты на собственный бизнес.

Натали Портман – замечательная мама и жена
В 2010 году на съемках фильма "Черный лебедь" у Портман завязались отношения с танцором балета, французом по происхождению Бенжаменом Мильпье. В конце года Натали и Бенжамен официально подтвердили, что обручились, а в июне 2011 года у пары родился сын Алеф, и вскоре они поженились. 22 февраля 2017 года у пары родилась девочка, которую назвали Амалией.

Источник: 24tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: