Вход

5 лучших фильмов с Пенелопой Крус

29.04.2021
5 лучших фильмов с Пенелопой Крус

Пенелопа Крус начала карьеру актрисы в возрасте 16 лет, сыграв в романтической комедии "Ветчина, Ветчина" (1992), где ее партнером был молодой Хавьер Бардем. И с тех пор она не прекращала сниматься в кино, постепенно становясь мировой кинозвездой, сообщает segodnya.ua.

Она покорила сердца Мэттью МакКонахи, Тома Круза, стала музой режиссера Педро Альмодовара, а в 2008 году завоевала свою главную награду – "Оскар" за роль в фильме "Вики Кристина Барселона". Это сделало ее первой и на данный момент единственной испанкой, получившей актерский приз кинопремии.

И хотя Пенелопе исполнилось вчера 47 лет, она выглядит намного моложе. А сегодня мы собрали 5 фильмов с ее участием, которые интересно пересматривать не раз.

"Эскобар"

Биографическая драма 2017 года повествует о жизни колумбийского наркобарона Пабло Эскобара (Хавьер Бардем), чье имя прославилось на весь мир. Фильм расскажет правдивую историю о том, какой была жизнь одного из самых богатых людей мира.

Сценарий написан на основе мемуаров журналистки Вирхинии Вальехо "Люблю Пабло, ненавижу Эскобара", которая находилась в романтических отношениях с наркобароном. Ее в фильме играет Пенелопа Крус.

"Лабиринты прошлого"

В центре сюжета – испанка Лаура, которая вместе со своей семьёй покидает Буэнос-Айрес и возвращается в родной город, чтобы попасть на свадьбу младшей сестры. Однако в ночь перед свадьбой сестру Лауры похищают, а сама героиня начинает получать сообщения от похитителей с требованиями выкупа. Криминальные события, которые переворачивают жизнь Лауры, неожиданным образом начинают вскрывать тайны прошлого.

"Манолете"

Биографическая мелодрама рассказывает о жизни тореадора Мануэля Родригеса, который на пике своей славы начинает роман с актрисой Лупе Сино. Бурный роман превращается в настоящий скандал, когда обнаруживается, что ранее Лупе состояла в браке с членом коммунистической партии Испании.

"Вики Кристина Барселона"

Классический любовный треугольник, образующийся между двумя отдыхающими на курорте Барселоны подругами-американками и свободным художником-испанцем. Что же будут предпринимать главные герои в разных ситуациях? Интрига набирает особую остроту после того, как к художнику внезапно возвращается его бывшая супруга…

С Пенелопой Крус в фильме играют Хавьер Бардем (в роли художника) и Скарлетт Йоханссон (подруга).

"Возвращение"

Фильм режиссера Педро Альмодовара повествует о молодой красивой женщине по имени Раймунда, которая работает на двух работах, чтобы прокормить семью, в то время как её муж остается безработным. Со своими дочерью и сестрой Раймунда приезжает в родную деревню проведать тетю, которая страдает провалами в памяти. Эта поездка вскрывает множество семейных тайн, побуждая Раймунду выяснить страшную правду. За роль в фильме Пенелопа Крус получила награду "Лучшая актриса" на Каннском кинофестивале.

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: