Вход

5 фактов о Келли из "Беверли-Хиллз"

28.11.2012
5 фактов о Келли из "Беверли-Хиллз"

Сотни тысяч подростков в свое время прилипали к экранам в ожидании очередной серии американского молодежного сериала "Беверли-Хиллз".

А одна из героинь сериала – симпатичная блондинка Келли Тейлор в исполнении молодой актрисы Дженни Гарт – сразу полюбилась подрастающим телезрителям.

Многочисленное семейство

Дочь школьного администратора и учительницы, Дженни Гарт родилась в многодетной семье в штате Иллинойс. Росла она на ранчо со старшими сводными братьями и сестрами – детьми от предыдущих браков своих родителей: Джонни, Чаком, Лизой, Кэмми, Венди и Линн. Поскольку Дженни была младшим ребенком в семье, ей частенько приходилось донашивать вещи старших сестер и братьев, однако нельзя сказать, что девочку не любили. Напротив, родители часто задумывались над будущим Дженни – мечтали пристроить ее в бакалейную лавку или секретарем в контору.

Юная красавица

В возрасте 13 лет семья будущей актрисы переехала в штат Аризона. На новом месте Дженнифер занималась танцами, осваивала профессию модели и актерское ремесло. В 15 лет она приняла участие в конкурсе "Юные красавицы", где ее талант заметил агент из Голливуда – Рэнди Джеймс.

Новая жизнь

Рэнди Джеймс тут же предложил девушке помочь ей стать актрисой и работать вместе. Дженни, желая посвятить себя актерской карьере, бросила школу и уехала в Лос-Анджелес вместе с матерью. Там Гарт записалась на курсы актерского мастерства и постоянно ходила на пробы, благодаря чему в итоге получила свои первые роли — Дэнис в шоу "Проблемы роста" и Эрики МакКрей в сериале "Новая жизнь". Но среднее образование актриса все-таки получила. Для этого ей пришлось доучиваться в Калифорнии.

Звездный час

Сумасшедшую популярность Дженни заработала в 18 лет благодаря роли Келли Тейлор в сериале "Беверли-Хиллз 90210". Именно за исполнение роли Келли актриса получила премию "Молодой актер" и номинацию на премию "Выбор молодежи". Дженни стала знаменитой, ей предлагали выгодные контракты лучшие продюсеры, а журнал FHM поставил актрису на 59-е место в списке "100 самых сексуальных женщин 2000 года".

Дальнейшая карьера

После успешной премьеры сериала актриса снялась в полнометражных фильмах "На волне смерти", "Война моего брата" и "Рассказывая тебе". С 2002 года актриса играла главную роль – Валери Тайлер – в четырех сезонах ситкома "За что тебя люблю". В 2007 году она снялась в драме "Девушка со статусом "положительная", где исполнила роль учительницы, скрывающей свой положительный ВИЧ-статус, а также приняла участие в пятом сезоне шоу "Танцы со звездами". В 2008 году Дженни выиграла 100 тыс. долларов на шоу "Кто умнее пятиклассника?", которые пожертвовала в благотворительный фонд. В январе 2010 года Гарт сыграла в веб-сериале "Вечеринка в саду", в котором рассказывается о различных овощах и фруктах и о том, как родители могут сделать так, чтобы их дети с удовольствием ели продукты садоводства.

Сейчас актриса разведена и воспитывает трех дочерей.
 

Источник: teleblondinka.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: