Вход

10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

14.04.2015
10 травм Джеки Чана, после которых обычные люди долго не живут

7 апреля свой 61-й день рождения отметил один из самых феноменальных киноактеров современности – Джеки Чан. Казалось бы, ну отметил и чего? На самом деле, если посмотреть на список травм, полученных Джеки Чаном за кинокарьеру, то возникает другой вопрос: "Как он вообще дожил до таких лет?".

ДОСПЕХИ БОГА

А начнем мы этот список с, пожалуй, самой известной и опасной травмы в карьере Джеки Чана, которую он получил еще в молодости на съемках фильма "Доспехи Бога". А случилось следующее: при прыжке со стены замка на дерево Чан не удержался и упал на камень, пробив… череп.
В результате падения Джеки получил травму основания черепа и мозговое кровоизлияние. После этого правое ухо актера слышит хуже левого. Как уже говорилось ранее, это самая серьезная травма, чуть было не стоившая Джеки Чану жизни.

ПЬЯНЫЙ МАСТЕР

Разумеется, в российской глубинке пьяные мастера и не такие травмы получают, но о них никто не пишет… А вот Джеки Чан упав со стола, повредил бровь и край глаза, чуть не лишившись его. Следствием этого стала пластическая операция на глаза.

ДОСПЕХИ БОГА 2

При съемках финальной битвы, в фильма "Доспехи бога-2" пятясь назад на горящих углях актер сжег руки. Наверное, это один из самых заурядных фильмов (в плане травм, разумеется) в карьере Джеки.

ЗМЕЯ В ТЕНИ ОРЛА

Здесь все начиналось достаточно прозаично: актер Хванг Джанг Ли случайно выбил один из зубов Джеки. Подумаешь, всего один зуб. Но не тут-то было… Во время съемки сцены борьбы, руку Джеки случайно задел острый меч, который должен был иметь тупое лезвие. В результате полилась кровь, Чан от боли закричал, а режиссер, решив, что так и должно быть продолжал снимать. Результат – в фильме мы видим настоящую кровь.

РОБ БИ ГУД

Здесь опять же все складывалось неплохо. В начале съемок, при карабканьи по стене здания Чан повредил нос. Но судьба-злодейка просто так не могла оставить артиста и в результате того, что один из каскадеров надел не ту обувь и слишком сильно ударил Чана в грудь, он получил повреждение хряща грудной клетки.

РАЗБОРКА В БРОНКСЕ

В этой истории интересна не сколько травма, а то как ее пережил актер. При прыжке с моста на судно на воздушной подушке он повредил кости бедра, голени, голеностопного сустава, сломал левую лодыжку и вдобавок получил открытый перелом пальцев ноги.

Другой бы на месте Чана покинул площадку до полного выздоровления. Но наш герой не таков. Он решил закончить съемку, надев на гипс носок, раскрашенный под кроссовок.

СЛУЧАЙНЫЙ ШПИОН

Во время съемок этого фильма Чан получил шишку на голове и ушиб грудной клетки, а во время прыжка с эскалатора порезал указательный палец правой руки. Также был поврежден хрящ копчика, что привело к временному параличу нижней части тела. Что тут сказать? Ну хоть отдохнул немного…

МЕДАЛЬОН

И снова Джеки Чан сжег руки. На этот раз во время выполнения прыжка через пылающий занавес. А вдобавок рассек лицо металлическим тросом при съемках финальных сцен. Интересно, сколько раз ему напомнили о том, что шрамы украшают мужчину?

ЛОРД ДРАКОН

В этом фильме снова страдал череп артиста, ведь во время падения с пирамиды из каскадеров он получил серьезную травму задней части черепа. Ну и добавил к этому разбитый подбородок и сломанную нижнюю челюсть.

ПРОЕКТ А

Джеки Чан не был бы самим собой, если бы не играл с судьбой по-крупному. На этот раз в результате падения с часовой башни он получил повреждение позвоночника, растяжение связок шеи, а также повредил горло. И снова артист «добивает» список травм сломанным носом и пальцами рук.

Заметьте, это далеко не все травмы, которые получал Джеки Чан за свою карьеру. На самом деле их было в несколько раз больше и наверное не стоит при нем прозносить фразу: "Жизнь – это боль!" Уж он-то точно знает про боль все…

Источник: korzonews.info

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: