Закрыть
Наверх Наверх

Укрась прощальное утро цветами обещаний
Sayonara no asa ni yakusoku no hana o kazaro

7,9 
116 голосов
Оценить:
IMDB 7,5/10

Страна, год: Япония, 2018

Жанр: драма, приключения, мелодрама, фэнтези, аниме

Режиссёр: Мари Окада

Сценарист: Мари Окада

Продюсер: Наоко Эндо, Хирохиса Кикути

Актёры: Манака Ивами, Ирино Мию, Еко Хикаса, Хирата Хироаки, Ёсимаса Хосоя ...

Премьера в Украине: 14.06.2018

Мировая премьера: 24.02.2018

Продолжительность: 1 ч. 55 мин.PT1H55M

Юная девушка Макия принадлежит к роду бессмертных эльфов. Живя в изоляции, они регулярно подвергаются нападкам со стороны людей, которые хотят заполучить загадочный секрет бессмертия. Однажды, во время очередного нападения, Макие удается скрыться в лесу. Там она встречает юного мальчика Эриала, потерявшего родителей.

Интересные факты о фильме "Укрась прощальное утро цветами обещаний":

- Кинолента стала дебютной режиссерской работой Мари Окада.

- Мари Окада выступила не только режиссером мультфильма, но и написала сценарий.

- Музыкальное сопровождение к мультфильму написал один из самых известных японских композиторов – Кэндзи Каваи ("Ип Ман", "Обитель зла: Вендетта").

Рецензии к фильму

всего - 1
Andrey Nedzelnitsky 03.06.2018 23:59

Срібні струни любові.
Культурне життя – і життя України – завжди динамічно вирувало, обмінюючись культурними надбаннями і з напрямами інших культур світу. Так, у травні компанія «Своє кіно» представила для українського глядача картини з аніме напряму «Дівчата та танки» та…

Срібні струни любові.
Культурне життя – і життя України – завжди динамічно вирувало, обмінюючись культурними надбаннями і з напрямами інших культур світу. Так, у травні компанія «Своє кіно» представила для українського глядача картини з аніме напряму «Дівчата та танки» та «Прикрась прощальний ранок квітами надії» (Maquia: When the Promised Flower Blooms ) жінки-режисера і сценариста Марі Окади.
Якщо казати в цілому, то ми маємо майже класичну драматичну історію кохання, від кохання чоловіка і жінки, роздум про вічне та скороминуще. Отже, красуня Макія з роду йольфів дивом рятується після нападу на королівство, де вона жила, армії загарбників. У поневіряннях вона знаходить дитину, хлопчика Еріала, - мати якого загинула і вирішує виховати його. Разом з тим, їй потрібно усвідомити, що вона переживе його, і разом з тим, допомогти полонянці Лелії – принцесі йольфів, що стала бранкою і дружиною принца, королівству якого теж загрожують вороги.
Сюжет виглядає достатньо широким, епічним, власне з фірмовою графікою-аніме, і цілком «зібраний». Він цілком самостійний від якихось інших серій, достатньо глобальний, хоча можна відзначити деякі нестиковки не сами логіки розвитку, а погляду на певні моменти з точки формальної людської логіки і логіки взаємовідносин. Проте – якщо прискіпливо не аналізувати то маємо цілком добротний зразок аніме-культури, тим більш який можна оцінити на великому екрані.
Як висновок. та «Прикрась прощальний ранок квітами надії» - цікавий зразок свіжого аніме, що підійде лірично налаштованому глядачу (для любителів екшену стрічка буде дещо солодко-приторною), і який маю надію, започаткує цілу серію знайомств з «екзотичними» кіножанрами
Недзельницький Андрій

Срібні струни любові.
Культурне життя – і життя України – завжди динамічно вирувало, обмінюючись культурними надбаннями і з напрямами інших культур світу. Так, у травні компанія «Своє кіно» представила для українського глядача картини з аніме напряму «Дівчата та танки» та…

+5 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Кадры к фильму

всего - 14
Укрась прощальное утро цветами обещаний фильм Укрась прощальное утро цветами обещаний фильм с Манака Ивами Манака Ивами в фильме Укрась прощальное утро цветами обещаний  в фильме Укрась прощальное утро цветами обещаний Еко Хикаса в фильме Укрась прощальное утро цветами обещаний лучшый кадр фильма Укрась прощальное утро цветами обещаний смотреть кадр к фильму Укрась прощальное утро цветами обещаний все кадры фильма Укрась прощальное утро цветами обещаний новый кадр к фильму Укрась прощальное утро цветами обещаний интересные моменты фильма Укрась прощальное утро цветами обещаний кадры из Укрась прощальное утро цветами обещаний кадры из фильма Укрась прощальное утро цветами обещаний Укрась прощальное утро цветами обещаний кадры

Отзывы о фильме Укрась прощальное утро цветами обещаний

всего - 9
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

непредсказуемый и очень трогательный. для души. рекомендую

ответить

А я скажу, що це доволі дивне аніме. Дуже багато нелогічних дій і сюжетних поворотів. Просто сидиш і думаєш " от навіщо це було робити?".

ответить

Фільм озвучений чи з субтитрами?

ответить

Это шедевр!!! супер

ответить

Сегодня сходили с подругой) Очень понравилось (весь зал плакал)

ответить

Дуже сподобався фільм, рекомендую глянути!!

ответить

Жду

ответить

Отличное аниме!

ответить

очень жду

ответить

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее