Закрыть
Наверх Наверх

Скайлайн 2
Beyond Skyline

7,0 
137 голосов
Оценить:
IMDB 5,3/10

Страна, год: США, 2017

Жанр: фантастика, экшн

Режиссёр: Лайам О’Доннелл

Сценарист: Лайам О’Доннелл

Продюсер: Лайам О’Доннелл, Мэттью Е. Чоссе ...

Марк

Актёры: Фрэнк Грилло, Каллэн Мулвей, Яян Рухьян, Антонио Фаргас, Памелин Чи ...

Премьера в Украине: 26.10.2017

Мировая премьера: 14.10.2017

Бюджет, $: 20 000 000

Кассовые сборы в Украине, грн.: 2 519 254

Продолжительность: 1 ч. 45 мин.PT1H45M

Властвование инопланетян на Земле все еще продолжается и они похищают сына детектива Марка Корли. Марку предстоит проникнуть на корабль пришельцев, чтобы спасти сына и отвоевать Землю.

Интересные факты о фильме "Скайлайн 2":

- Кинолента является сиквелом фильма 2010 года "Скайлайн".

- Это пятая совместная работа Яяна Рухьяна и Ико Ювайса. Ранее они оба работали на таких фильмах, как "Мерантау" (2009), "Рейд" (2011), "Рейд 2" (2014) и "Звёздные войны: Пробуждение Силы" (2015).

Рецензии к фильму

всего - 2
Владислав Ралько 30.10.2017 09:46

Всем привет, сегодня речь пойдет об, продолжение нашумевшего фантастического фильма о вторжении инопланетян на Землю, под названием "Скайлайн 2". И как же это было ужасно, но давайте начнём из сюжета.

Сюжет: В мире — хаос и паника. Небо закрыли нависающие…

Всем привет, сегодня речь пойдет об, продолжение нашумевшего фантастического фильма о вторжении инопланетян на Землю, под названием "Скайлайн 2". И как же это было ужасно, но давайте начнём из сюжета.

Сюжет: В мире — хаос и паника. Небо закрыли нависающие над городами космические корабли, которые через огромные столпы света затягивают к себе на борт тысячи людей прямо с улиц. Чтобы найти похищенного сына, бесстрашному детективу придется проникнуть на корабль агрессивныхпришельцев, отбить атаку этих разъяренных тварей и… попытаться вернуть планету землянам.

Начну из того, что фильм просто ужасен, другого мнение и не может быть. Здесь ужасно абсолютно всё, начиная сюжетом и заканчивая спецэффектами. Во-первых фильм невозможно смотреть, потому что картинка настолько плохо и бюджетна, что дальше некуда. Во-вторых, хоть и связь с первой частью присутствует, но это вообще не спасает сюжет, всё выглядит в фильме нелепо. Даже юмор которого просто нету, а точнее сказать, те шутки которые присутствовали были примитивными и никак не смогли спасти данный фильм. В сухом остатке фильм не даёт зрителю абсолютно ничего, не советую даже обращать внимание на его выход, показательный момент в кинотеатре был, когда к концу фильма(хронометраж 105минут) половина зала стала пустым.

Всем привет, сегодня речь пойдет об, продолжение нашумевшего фантастического фильма о вторжении инопланетян на Землю, под названием "Скайлайн 2". И как же это было ужасно, но давайте начнём из сюжета.

Сюжет: В мире — хаос и паника. Небо закрыли нависающие…

+2 / -1
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Andrey Nedzelnitsky 26.10.2017 10:27

Зустріч з безоднею
Історія взаємовідносин людини і прибульців – давня і заплутана. Звісно, мало хто їх бачив, загалом конкретно в більшості ніхто (якщо спробувати виразити стан речей у стилі мера Києва), проте завдяки кіноіндустрії ми можемо уявити, фактично, будь-який сценарій…

Зустріч з безоднею
Історія взаємовідносин людини і прибульців – давня і заплутана. Звісно, мало хто їх бачив, загалом конкретно в більшості ніхто (якщо спробувати виразити стан речей у стилі мера Києва), проте завдяки кіноіндустрії ми можемо уявити, фактично, будь-який сценарій розвитку взаємовідносин з «зеленими» чоловічками. Зазвичай улюбленим є сценарій коли людство дає відсіч загарбниками з космосу, які чомусь перетинають увесь космос, щоб колонізувати людей, проте в останніх це майже останній привід, щоб згуртуватись. Власне, такою історією була і перша частина фантастичного бойовику «Скайлайн» братів Штраус, який, попри свій невеликий бюджет у 10 млн. доларів, зібрав у майже вісім разів більшу касу. І ось сьогодні ми звернемось до другої частини, «Скайлайн 2» (Beyond Skyline) режисера Лайама О'Доннелла – який був презентований 25 жовтня прокатною компанією «Кіноманія» в кінотеатрі СінемаСіті.
Отже, слід повернутись до першого фільму. Будучу стрічкою майже категорії «Б», за якістю спецефектів, його успіх можна, як на мене, вважати що він підкупив глядача саме по-перше, щирістю змальованих характерів, по-друге, картинкою - без яскраво вираженого «комп’ютерного заднього плану», а глядачів США – саме майже «народним» характером типажів. Друга частина веде свою історію від історії детектива Марка (Френк Грілло), його сина Трента (Джонні вестон), - як центральних персонажів, і їх друзів – безхатченка Сарджа, водія метро Одрі (Бойана Новоковіч), представників руху опору в лісах на кордоні В’єтнаму та Лаосу – колишніх контрабандистів наркотичної сировини.
Сценарій розпочинається сюжетною лінією, що розвивається паралельно епізодам першої частини (яку рекомендую все-таки подивитись) – конфліктом Марка та Трента, що розпочинається з появою синього світла та «першого руйнування» корабля прибульців. Батько й син потрапляють на космічний корабель, і саме там лінія сходиться з лінією сюжету першої частини – пари лінією полонені «хлопець Джеред - його наречена Ілейн». В результаті спільних «зусиль», корабель падає в Азії, де, автори тут зробили акцент на символізмі – на руїнах стародавнього храму і відбудеться останній бій.
Якщо вдуматись, то обережний підхід у першій частині, що приніс ідеї прибуток, дав змогу реалізувати у другій частині авторам всі свої фантазії – як і при написанні сценарію, що все-таки писався за принципом «і так можна, і це можна», при значній кількості нестиковок (як наприклад абсолютно незрозумілому конфліктові військових і повстанців) кіно виглядає таким собі хвацьким фільм, яке в чомусь іронізує над підігнаними до мікрону блокбастерами. Так, звісно, операторська робота тут звісно дуже й дуже проста, так само як і робота з кадром, проте вже відчувається системний підхід і фільм дивитись однозначно нескладно – власне-то він і розрахований на несерйозний перегляд, наприклад, з пивом та попкорном, оскільки ви щось пропустите у слідкуванні за сюжетною лінією – то ви нічого не пропустите.
Гра акторів лежала в контексті самого сценарію – їм абсолютно нічого втрачати, тому вони теж зіграли «від душі» - і при відсутності зірок, загальний рівень картини був рівний. Додам, що для новачків такого роду фільми «на кордоні класів якості і бюджету» є трампліном у більш вищу лігу.
Підсумовуючи. «Скайлайн 2» виглядає більш розвиненою у якості стрічкою, аніж перша (особливо в роботі над костюмами і «інопланетною частиною»), проте не претендує на якесь серйозне місце у кінематографі – скоріше, може стати як перша частина, феноменом касових зборів. Навіть при рангу «тільки для дорослих», і сцени жорстокості, і сценарій виглядає легковажним, фільмом - коли вам нічого робити і дивитись – проте ви підете з залу явно без присмаку розчарування.
Недзельницький Андрій

Зустріч з безоднею
Історія взаємовідносин людини і прибульців – давня і заплутана. Звісно, мало хто їх бачив, загалом конкретно в більшості ніхто (якщо спробувати виразити стан речей у стилі мера Києва), проте завдяки кіноіндустрії ми можемо уявити, фактично, будь-який сценарій…

+1 / -3
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Кадры к фильму

всего - 24
Скайлайн 2 фильм Скайлайн 2 фильм с Фрэнк Грилло Фрэнк Грилло в фильме Скайлайн 2 Каллэн Мулвей в фильме Скайлайн 2  в фильме Скайлайн 2 лучшый кадр фильма Скайлайн 2 смотреть кадр к фильму Скайлайн 2 все кадры фильма Скайлайн 2 новый кадр к фильму Скайлайн 2 интересные моменты фильма Скайлайн 2 кадры из Скайлайн 2 кадры из фильма Скайлайн 2 Скайлайн 2 кадры Скайлайн 2 картинки фото из Скайлайн 2 фото из фильма Скайлайн 2 фото к фильму Скайлайн 2 Скайлайн 2 фото первые кадры из фильма Скайлайн 2 фотографии Скайлайн 2 Скайлайн 2 кадры из фильма фото из фильма Скайлайн 2 бесплатно картинки из Скайлайн 2

Отзывы о фильме Скайлайн 2

всего - 5
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

О чем эта странная лента ?! ))) собрали все что можно было не собрать : День независимости, кунгфу, чужого и тд !!! Собрали ужасно и с очень дешёвым сюжетом . Немного выручает Джекичановский финал ))))

ответить

Муть..Муть..Муть... Сценарий, эффекты, игра актеров..Все.. Настоятельно не рекомендую, ушли не досмотрев.

ответить

Худший фильм который шел в кинотеатрах!! Просто УЖАС! Жаль потраченое время ((

ответить

прикольный фильм, понравился.

ответить

Оборжаться.

ответить

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее