Закрыть
Наверх Наверх

Секретный агент
Unlocked

7,2 
53 голоса
Оценить:
IMDB 6,2/10

Страна, год: Великобритания, 2017

Жанр: триллер, боевик

Режиссёр: Майкл Эптед

Сценарист: Питер О’Брайэн

Продюсер: Клаудия Блюмхубер, Лоренцо Ди Бонавентура

Актёры: Нуми Рапас, Орландо Блум, Майкл Дуглас, Тони Коллетт, Джон Малкович ...

Премьера в Украине: 27.04.2017

Мировая премьера: 20.04.2017

Кассовые сборы в Украине, грн.: 2 274 968

Продолжительность: 1 ч. 38 мин.PT1H38M

Суперагентам американской и британской спецслужб предстоит спасти Лондон от готовящейся смертельной биологической атаки.

Интересные факты о фильме "Секретный агент":

- Сценарий киноработы "Секретный агент" возглавил черный список "Лучших нереализованных сценариев" 2008 года.

- Это дебютная работа для сценариста Питера О`Брайэна.

- Режиссером фильма "Секретный агент" мог стать Микаэль Хафстрем.

- На съемочной площадке актриса Нуми Рапас сломала нос в результате удара локтем.

- Это вторые совместные съемки Орландо Блума, Майкла Дугласа и Джона Малковича, ранее они снимались в сериале "Специальное коллекционное издание".

Рецензии к фильму

всего - 2
Andrey Nedzelnitsky 03.05.2017 12:17

Секретний агент: звичайне незвичайне життя.
Життя «лицарів плаща та шпаги» завжди було під прицілом кінематографістів, які зазвичай робили його драматичним, проте в більшості знімаючи епіко-героїчне кіно. Таким є в більшості стиль Голівуду, що прикритий пафосним і блискучим лоском, навіть якщо…

Секретний агент: звичайне незвичайне життя.
Життя «лицарів плаща та шпаги» завжди було під прицілом кінематографістів, які зазвичай робили його драматичним, проте в більшості знімаючи епіко-героїчне кіно. Таким є в більшості стиль Голівуду, що прикритий пафосним і блискучим лоском, навіть якщо стрічка намагається створити атмосферу псевдодкументальності. Проте відчути фактуру справжнього повсякденного життя зазвичай можна у картинах європейських кінематографістів, і з фільмом цієї школи «Таємний агент» (Unlocked) англійського режисера Майкла Аптеда, за сценарієм Пітера О'Браєна ми можемо ознайомитись в кінотеатрах.
Отже, за сюжетом агент Еліс Расін, що переживає кризу після, на її думку, провального завдання вимушена повернутись до оперативної роботи, де зразу її чекає круговерть підступних планів, де все виявляється зовсім не таким, яким здається на перший погляд. Ставка тут надзвичайна – життя багатьох тисяч людей, і – її власне – і саме від того, як вона погляне у вічі своїм внутрішнім демонам, від вміння зосередитись - залежить виграш або програш…
Незважаючи на досить таки, на перший погляд, кліше зав’язки і основи сюжету, ми можемо побачити зовсім «інше» кіно, аніж ціла армія подібних між собою голлівудських фільмів. Взагалі, автори вирішили поглянути на людей по обидві сторони закону як на особистостей, що хвилюються, розчаровуються, вагатись, живуть буденним життям – проте разом з тим, можуть зійтись в смертельній сутичці, застосувавши всі свої вміння. Досить цікавий Лондон в цьому фільмі – це в більшості не розкішна столиця Великобританії, а місто з камінними нетрями, в яких так чи інакше намагаються вижити численні мігранти, частина яких виконує важку роботу, проте одиниці несуть зерна смерті і ненависті… так само досить цікавим є знятий ореол романтизму з представників спецслужб, а також ватажків терористів - для них люди часто є фішками на великій карті гри. Власне, динаміку фільму не можна назвати швидкою – проте її темп достатній щоб і зацікавити глядача, і разом з тим, розкрити своєрідний, цільний і цікавий сценарій, який став кращим нереалізованим сценарієм у 2008 році. Операторська робота реалізована без зайвих «перегинань палиці», можливо, щоб зберегти природність повествування.
Власне, гра акторів. Вона гарно вплітається у сценарій, крім виконавиці головної ролі Нумі Рапас, автори зібрали ціле сузір’я акторів, що зіграли ключових персонажів – це і Орландо Блум, і Майкл Дуглас. Цікавим є і образ імама Язід Кхаліла, що його зіграв Макрам Хури –людини, що виявляється складним персонажем, хоча спочатку ми можемо побачити в ньому лише фанатика.
Як висновок - «Таємний агент» - це фільм, що вдало поєднує і інтригу шпигунського трилеру, і власне психологічне кіно без явного уходу в пафосний стиль. Що слід відзначити – це той випадок, де потрібно особливо уважно слідкувати як за розвитком сюжету, так і за сюжетними ходами, оскільки як кажуть – «інтрига ще та»!
Недзельницький Андрій

Секретний агент: звичайне незвичайне життя.
Життя «лицарів плаща та шпаги» завжди було під прицілом кінематографістів, які зазвичай робили його драматичним, проте в більшості знімаючи епіко-героїчне кіно. Таким є в більшості стиль Голівуду, що прикритий пафосним і блискучим лоском, навіть якщо…

+2 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Марина Явдощенко 30.04.2017 23:25

Фильмы про шпионов в последнее время не такая уже и редкость. Можно даже сказать, что они настолько заполонили рынок кино, что когда выходит очередной фильм о шпионах или тайных агентах, невольно задумываешься о том, что навряд ли, это будет что-то…

Фильмы про шпионов в последнее время не такая уже и редкость. Можно даже сказать, что они настолько заполонили рынок кино, что когда выходит очередной фильм о шпионах или тайных агентах, невольно задумываешься о том, что навряд ли, это будет что-то необычное, а уж тем более захватывающее.
Но с выходом нового шпионского боевика «Тайный агент», режиссера Майкла Аптеда, понемногу меняешь свое мнение.
Фильм-триллер «Тайный агент» рассказывает о жизни первоклассного суперагента ЦРУ Элис Рейнсин, которая после неудачи в антитеррористической операции, сама себя отправила в забвение. Но на этом ее шпионская жизнь не закончилась. Случайным образом, Элис вновь втянулась в новую игру, где на кону стоят жизни миллионы людей. Над Лондоном нависла угроза биологической атаки, которую надо срочно предотвратить. Ее репутация вновь подвергается испытаниям, из которых ей еще надо выбраться живой. Т.к вокруг друзья и бывшие коллеги, которые вроде бы хотят помочь ей, но можно ли им доверять. Ведь вокруг сплошные заговоры и утечка информации. И тут уже только навыки и опыт суперагенты, помогут Элис принять правильное решение и спасти человечество. Но хватит ли ей сил? И сможет ли она справиться с такой угрозой? Это вопрос, ответ на который, вы сможете получить, посмотрев шпионский боевик «Тайный агент».
Теперь немного про впечатления о фильме. Фильм «Тайный агент» - это как кино о Бонде, только с женщиной в главной роли. Те же секретные службы, такой же закрученный сюжет, только вот выпутываться из него придется непобедимой женщине супер-агенту Элис Рейнсин. И для тех, кому немного поднадоели фильмы о Бонде, это придется по вкусу. Еще хочется отметить сюжет, запутанность и непредсказуемость которого, выше всяких похвал, т.к держит в напряжении от начала и до самого конца. Ну и немаловажную роль, в успехе фильма сыграл хорошо подобранный актерский состав: Майкл Дуглас, Орландо Блум, Джон Малкович и Нуми Парас. Их 100% ное вживание в образ, сделало фильм еще более эпичным и захватывающим.
Поэтому могу с уверенностью рекомендовать этот фильм, как для любителей шпионский игр, так и просто тем, кто любит качественное кино. Равнодушными вы не останетесь.
Всем приятного просмотра!

Фильмы про шпионов в последнее время не такая уже и редкость. Можно даже сказать, что они настолько заполонили рынок кино, что когда выходит очередной фильм о шпионах или тайных агентах, невольно задумываешься о том, что навряд ли, это будет что-то…

+2 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Кадры к фильму

всего - 20

Отзывы о фильме Секретный агент

всего - 0
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

Комментарии отсутствуют

Смотрите также
Делириум Механик: Воскрешение Такой же предатель, как и мы
триллер, ужасы star 6,2
триллер, боевик, криминал star 7,5
триллер star 7,6

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее