Закрыть
Наверх Наверх

Путешествие времени
Voyage of Time: Life's Journey

7,6 
82 голоса
Оценить:
IMDB 6,5/10

Страна, год: Франция, Германия, США, 2016

Жанр: драма, документальный

Режиссёр: Терренс Малик

Сценарист: Терренс Малик

Продюсер: Брэд Питт, Тэннер Бирд

Актёры: Кейт Бланшетт, Джамал Кавил, Мэйша Диатта, Ягази Эмези

Премьера в Украине: 13.04.2017

Мировая премьера: 07.09.2016

Продолжительность: 1 ч. 30 мин.PT1H30M

Документальное исследование-рассуждение о самой жизни и времени – истории планеты Земля. Фильм снят в формате IMAX и 4K.

Интересные факты о фильме "Путешествие времени":

- Первые шаги к фильму "Путешествие времени" были осуществлены в конце 1970-х годов, когда Терренс Малик разрабатывал проект под названием Q для компании Paramount, который рассказывал о происхождении жизни на Земле. 

- В 2003 году National Geographic Society выделили грант на начало съемок. 

- Режиссер несколько лет проводил консультации с учеными всего мира.

- "Путешествие времени" представлен в двух вариантах, 45-минутный, более прямолинейный, для IMAX, с закадровым текстом в исполнении Брэда Питта, и полуторачасовой, более медитативный, с закадровым текстом в исполнении Кейт Бланшетт.

Рецензии к фильму

всего - 1
AVA
Andrey Nedzelnitsky 23.04.2017 23:55

Чисте мистецтво.
Є фільми, які важко назвати ігровим кіно, так само, як важко назвати і художніми в зрозумілому нам контексті, так само їх важко назвати науково-популярними, і навіть документальними. Це стрічки з підбіркою фрагментів, більшою частиною документальних, проте іноді такими,…

Чисте мистецтво.
Є фільми, які важко назвати ігровим кіно, так само, як важко назвати і художніми в зрозумілому нам контексті, так само їх важко назвати науково-популярними, і навіть документальними. Це стрічки з підбіркою фрагментів, більшою частиною документальних, проте іноді такими, що лежать в жанрі «реконструкції-роздуму», такі як наприклад трилогія «Катсі» режисера Годфрі Реджіо – «Кояанискатсі» («Божевільне життя», з ацтекської), «Накойкаці» та «Поваккатсі». Терренс Малік пішов менш складним шляхом і назвав свій фільм простіше – Мандрівка Часу ((англ. Voyage of Time)). Картина має дві версії – IMAX в сорок хвилин та 35-мм – в півтори. Саме останню ми і розглянемо зараз.
Отже, режисер переносить нас у світ, - різноманітних картин – життя в океані, природних явищ, стилізованих частин історії еволюції людини, фрагментів релігійних обрядів… власне, чекав що закадровий текст приведе нас до традиційної релігійної формули, проте автор приємно здивував мене – він поставив у головну частину питання Часу. Взагалі, підбірка настільки цікава з досить непоганою текстовою частиною – що глядач ніби входить в певний транс, починає відчувати кожен кадр, і потім розумієш – що не один не був зайвим або випадковим. Слід відзначити, що картинка не є «пасторальною» - ми бачимо і сцени смерті, і полювань, - проте вони тут не є акцентовано-натуралістичними, навпаки, показуючи що і це є в мандрівці Часу, і що без цього неможна ані розгадати його таємницю, ані прийняти незриму любов світу…
Як висновок. Фільм «Мандрівка Часу» - це не розважальне кіно, і не однозначно філософське-моралізаторське есе, навпаки, стрічка яка дозволить поринути в стан медитації під такі різні, картини життя, - без загравання, проте таких, що дозволяють замислитись над таким складним, проте безмежно загадковим, життям.
Недзельницький Андрій

Чисте мистецтво.
Є фільми, які важко назвати ігровим кіно, так само, як важко назвати і художніми в зрозумілому нам контексті, так само їх важко назвати науково-популярними, і навіть документальними. Це стрічки з підбіркою фрагментів, більшою частиною документальних, проте іноді такими,…

+2 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1

Кадры к фильму

всего - 17
Путешествие времени фильм Путешествие времени фильм с Кейт Бланшетт Кейт Бланшетт в фильме Путешествие времени  в фильме Путешествие времени  в фильме Путешествие времени лучшый кадр фильма Путешествие времени смотреть кадр к фильму Путешествие времени все кадры фильма Путешествие времени новый кадр к фильму Путешествие времени интересные моменты фильма Путешествие времени кадры из Путешествие времени кадры из фильма Путешествие времени Путешествие времени кадры Путешествие времени картинки фото из Путешествие времени фото из фильма Путешествие времени

Отзывы о фильме Путешествие времени

всего - 12
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:
AVA

Не тратьте время и деньги - обычное слайд шоу для ноутбука

ответить
AVA

Дуже, ДУЖЕ велике розчарування! Хотілось побачити дійсно документальний фільм, але ні, це просто якась нарізка красивих картинок з мінімумом слів і вічним "mother". Було нудно, не рекомендую.

ответить
AVA

Це не фільм а слайд-шоу красивих картинок. І що за переклад? В оригіналі читає Піт з його шикарним тембром, а тут такий "милий" голос, для чого?? Краще б пустили оригінальну озвучку; за фільм 50 слів, 20 з яких "mother".

ответить
AVA

Погоджуюсь з усім, крім Пітта, бо в оригіналі читає Кейт Бланшетт.

ответить
AVA

Согласна, это даже не фильм! просто нарезка роликов без слов. Бред полный!!!

ответить
AVA

Это не научный и даже не документальный фильм, хотя это даже не фильм, а просто огромное разочарование.

ответить
AVA

Ужас! Зря потраченые деньги и время! Нарезка хроники 80-90-х о бомжах и индусах + монотонный закадровый голос + неуместное обыгрывание темы "матери" с намёком на глубокую философ. мысль + явная экономия на съёмках = полное уныние.

ответить
AVA

Фільм класний, дійсно філософський, графіка супер. Озвучка нормальна. Фанатам міккі маусів і тупих комедій ця стрічка може не сподобатись. Бо впродовж всього фільму глядачам треба багато думати.

ответить
AVA

не думати, а просто медитувати.

ответить
AVA

Украинская озвучка - ЭТО УЖАС! Монотонное депрессивное траурное бурчание... Так бывает, когда фильмы ОЗВУЧИВАЕТ ПЕВИЦА, а не актриса...

ответить
AVA

Депрессивный фильм. Малоинформативный закадровый текст и монотонный тембр голоса усиливают и без того грустную картину. Про саунд-трек, особенно, первые 30 мин и говорить нечего...Да, видео-ряд и общий посыл этого фильма настраивают на философские мысли..

ответить
AVA

Плохое качество съемки. Учитывая что видеоряд это единственное что есть в фильме - это катострофично

ответить

Смотрите также

Jamala.UA
Jamala.UA
Вечность
Éternité
Весь этот мир
Everything, Everything
Счастливый фильм
The Happy Film
Gimme Danger. История Игги и The Stooges
Gimme Danger
Одиссея
L'odyssée
Воины духа
Воїни духу
Альдабра. Путешествие к таинственному острову
Aldabra: Once Upon an Island
Под покровом ночи
Nocturnal Animals