Закрыть
Наверх Наверх

Папа гусь
Duck Duck Goose

7,2 
81 голос
Оценить:
IMDB 5,7/10

Страна, год: Китай, США, 2018

Жанр: мультфильм

Режиссёр: Крис Дженкинс

Сценарист: Крис Дженкинс

Продюсер: Пенни Финкелман Кокс

Актёры: Джим Гэффиган, Зендея Коулман, Лэнс Лим, Грег Прупс, Наташа Леджеро ...

Премьера в Украине: 03.05.2018

Мировая премьера: 16.02.2018

Кассовые сборы в Украине, грн.: 7 746 440

Продолжительность: 1 ч. 31 мин.PT1H31M

Свободолюбивый Гусь по имени Пэн предпочитает заниматься чем угодно, лишь бы не готовиться к предстоящему перелету. Но этой весной судьба меняет его планы: во время очередного тренировочного полета Пен решает показать высший пилотаж, в результате чего ломает крыло и случайно отлучает двух маленьких утят Чао и Чи от стаи. Теперь Пену предстоит не только восстановить свои силы, но и познакомиться с новыми чувствами. 

Интересные факты о мультфильме "Папа гусь":

- Для актера Скотта Эткинсона кинолента "Папа гусь" стала дебютной работой в качестве сценариста.

- Крэйг Фергюсон неоднократно работал в качестве актера озвучивания. Ранее он принимал участие в озвучивании персонажей мультфильмов "Медвежонок Винни и его друзья", "Почтальон Пэт", "Храбрая сердцем" и трилогии "Как приручить дракона".

- Актер Грег Прутс уже озвучивал персонажей в мультфильмах "Астерикс и викинги", "Братец медвежонок" и "Ночь перед Рождеством".

- Это пятая совместная работа продюсеров Пенни Финкелман Кокс и Сандры Рэбинс, ранее они работали вместе над созданием мультфильмов "Шрек", "Принц Египта", "Зимний полет" и "Муравей Антц".

Рецензии к фильму

всего - 2
Татьяна Оборонова 12.05.2018 19:22

Все розпочинається з розкриття устрою життя однієї гусячої зграї, з побудованим старшими поколіннями тоталітарним режимом на озері десь у Китаї. В зграї дисципліна і ходять маршем, слоган ”Не кіпешуй, стаю формуй” звучить від суворого вожака клану досить часто...Всі готуються до…

Все розпочинається з розкриття устрою життя однієї гусячої зграї, з побудованим старшими поколіннями тоталітарним режимом на озері десь у Китаї. В зграї дисципліна і ходять маршем, слоган ”Не кіпешуй, стаю формуй” звучить від суворого вожака клану досить часто...Всі готуються до перельоту у більш комфортні умови та правда в тому, що долетять не всі...
Та як завжди на протидії досвіду, раціональності та порядку стоїть інша сила: молодість, суцільна несерйозність, гумор, жага до змагань... Самовпевнений сильний молодий гусак Пен, що залицяється до молодої гусині Джуді — дочки того самого голови клану, весь час щось викидає : -“Може полетимо не ключем, а хештегом?!!!”, -”Веселощі моє друге ім'я!”
І як показує досвід це не закінчується безслідно...
Прокинувшись вранці у день вильоту Пен біля себе знаходить двох розгублених маленьких каченят, що заблукали (Чи та Чао). На його думку вони затримують його, відволікають. Як, втім і черепаха Ларі (з хворобою Паркінсона) і дві демонстративні чаплі, що відносять себе до озерної громади, що поважають сімейні цінності. Пен впевнений, сам він долетить швидше за зграю! Та вибрикуючись ламає крило і розуміє, що загроза життю дуже близько. Тому що старий хижий ворог, якому були доступні раніше тільки маленькі каченята, може поласувати і ним.
Щодо ворога - це дикий кіт з різнокольоровими очима та шизофренічним розладом особистості, на вподобі Горлума з “Володаря кілець”. Має манію переслідувача та месника, бо однією жагою поїсти його нав'язливий стан пояснити неможливо. Розмовляє сам з собою. Побачити таке в дитячому мультфільмі досить несподівано!
Набувши ваду Пену нічого не залишається як об'єднатися з такими ж уразливими як і він — повертається до Чи та Чао щоб дійти пішки до місця зимівлі, в надії, що кіт з'їсть їх, а не його...Так мені соромно за Пена, він чинить підло!!!
Надалі мі бачимо, що Пен не такий вже й негідник...Союз двох каченят (одна з яких дуже розумна) і дорослого веселого гусака не такий вже й безнадійний, тим паче оточення і вир пригод сприяють їх вдалій співпраці. В результаті якої народжується справжня дружба і відкриваються можливості близьких відносин, піклування, підтримки і самопожертви.
Пен весь час виборює малечу з обіймів смерті - рятує з ресторану де готують їжу з таких як вони, вибиває з дикого кота всі 9 життів, піклується про каченят до безсилля. Чим заслуговує від них на суттєву підтримку і велику вдячність в період власного безсилля в досяжності своєї мрії - повернення у рідну стаю та створення власної родини.
На мою думку від мультфільму можна отримати задоволення і дітям і дорослим, незважаючи на досить специфічний і фізіологічний гумор. Тому що в багатьох місцях приховане таке поняття як “розрив шаблону”: тато може бути такий же турботливий як і мама, для досяжності цілей не обов'язково бути дисциплінованим і тоталітарним, невдачі та прикрості не завжди погані явища. Я вважаю, що після перегляду не тільки цього мультфільму, а і в загалі будь якого, все ж таки необхідно поговорити з дітьми про те що вони зрозуміли після побаченого.
Сподобалися візуальні ефекти з водою. Вдало підібрана енергійна музика, що підкидає на сидіннях кінотеатру.

Все розпочинається з розкриття устрою життя однієї гусячої зграї, з побудованим старшими поколіннями тоталітарним режимом на озері десь у Китаї. В зграї дисципліна і ходять маршем, слоган ”Не кіпешуй, стаю формуй” звучить від суворого вожака клану досить часто...Всі готуються до…

+4 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Владислав Ралько 11.05.2018 11:37

Всем привет, меня зовут Влад и сегодня я хочу вам рассказать свои впечатления от просмотра мультфильма опираюсь на личностное восприятия мультфильма, а так как я был на мультфильме с младшим братом и сестрой, расскажу и их эмоции. Стоит ли тратить…

Всем привет, меня зовут Влад и сегодня я хочу вам рассказать свои впечатления от просмотра мультфильма опираюсь на личностное восприятия мультфильма, а так как я был на мультфильме с младшим братом и сестрой, расскажу и их эмоции. Стоит ли тратить деньги и идти с ребенком на это мультфильм? На этот вопрос я постараюсь ответить ниже, ну что же давайте начнем как всегда это принято у меня из сюжета.

Сюжет: В цeнтрe сюжeтa oкaзывaeтся гycь пo имeни Пeн (Джим Гэффигaн), кoтoрoму нрaвится жизнь хoлoстякa. Крoмe тoгo, Пeн прeдпoчитaeт зaнимaться чeм угoднo, лишь бы нe гoтoвиться к прeдстoящeму пeрeлeту. Вo врeмя oчeрeднoй трeнирoвки Пeн рeшaeт пoкaзaть сeбя и выпoлняeт слoжный и oпaсный тpюк, в рeзультaтe чeгo лoмaeт крылo и случaйнo oтлучaeт двух мaлeньких утят Чao (Лэнс Лим) и Чи (Зeндaя) oт стaи. Тeпeрь Пeну прeдстoит нe тoлькo дoлгoe вoсстaнoвлeниe, нo и знaкoмствo с нoвыми чувствaми — тaкими, нaпримeр, кaк рoдитeльскaя любoвь.

«Папа гусь» ‒ американо-китайский комедийный анимационный фильм от режиссёра Криса Дженкинса. Для актёра Скотта Эткинсона данный мультфильм стал дебютной работой в качестве сценариста. Данный мультфильм смог меня удивить и порадовать во-первых своим юмором, который был смешной и взрослым и детям. То есть авторам фильма удалось создать продукт который был бы интересен как взрослому так и малому и здесь к ним вопросов не может и быть. Насчет сюжетой линии, здесь тоже вё вышло неплохо, всё смотрелось отлично, отдельно можно выделить, украинскую озвучку, которой кстати занималась не без известная Настя Каменская за что ей огромное спасибо, ведь её участие в проекте изрядно помогло промоушн компании в нашей с вами стране. Единственное что меня лично смутило, так это недоработка в графике мультфильма, это конечно однозначно не Дисней, но этому я думаю есть оправдания в ограниченном бюджете. Так как это единственный минус, то можно с уверенностью сказать что мультфильм получился классным, у него есть крутой юмор, неплохой сюжет, а главное он добрый, а мне кажется мультфильм такой и должен быть.

Всем привет, меня зовут Влад и сегодня я хочу вам рассказать свои впечатления от просмотра мультфильма опираюсь на личностное восприятия мультфильма, а так как я был на мультфильме с младшим братом и сестрой, расскажу и их эмоции. Стоит ли тратить…

+5 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 1
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Кадры к фильму

всего - 17

Отзывы о фильме Папа гусь

всего - 5
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

Юмор в мультфильме явно не детский, глупый, в некоторых местах даже жестокий. Ребенок ели досмотрел до конца, зря потраченное время и деньги

ответить

ответить

Большего бреда я давно не видела! Детям жутко не понравился. Аисты - геи, белка- растаман, гусыня которая делает предложение.. Короче бред сивой кобылы и полтора часа потраченного времени.

ответить

Дивилися сьогодні о 10-й в Мультиплекс Харків. Дітворі (7 та 10) дуже сподобалося. Веселий та повчальний (не тре бути егоїстом). Там є д-у-уже страшний кіт на 0+ не зовсім. Деякі жарти аля Губка Боб Але в цілому 8 з 10

ответить

Хороший веселый, добрый мультфильм. Дубляж не режет слух. Прекрасно провели время всей семьей.

ответить

Смотрите также

Стражи Арктики
Arctic Justice
Кристофер Робин
Christopher Robin
Трон эльфов
Throne of Elves

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее