Закрыть
Наверх Наверх

Кладбище домашних животных
Pet Sematary

7,4 
259 голосов
Оценить:
IMDB 5,8/10

Страна, год: США, 2019

Жанр: ужасы

Режиссёр: Кевин Колш, Деннис Уидмайер

Сценарист: Джеффри Бюхлер, Стивен Кинг

Продюсер: Лоренцо Ди Бонавентура, Стивен Шнайдер

Луис КридДжуд КренделРейчел Крід

Актёры: Джейсон Кларк, Джон Литгоу, Эми Саймец, Наоми Френетт, Жете Лоранс ...

Премьера в Украине: 04.04.2019

Мировая премьера: 16.03.2019

Кассовые сборы в Украине, грн.: 18 958 550

Продолжительность: 1 ч. 34 мин.PT1H34M

Луис Крид, его жена Рэйчел и двое их детей Гейдж и Элли переезжают в загородный дом, где их встречают рассказами о кошмарном "кладбище домашних животных", которое находится возле их нового дома. Однажды кот семьи погибает на шоссе под колесами грузовика, и Луис решает похоронить его на кладбище, а на утро они обнаруживают своего питомца живым.

Интересные факты о фильме "Кладбище домашних животных":

- Это одноименный ремейк картины 1989 года режиссера Мэри Ламберт, который в свою очередь основан на романе всемирно известного американского писателя Стивена Кинга.

 - Изначально на режиссерское кресло претендовал Андрес Мускетти, а потом был утвержден Хуан Карлос Фреснадильо, позднее его заменили Кевин Колш и Деннис Уидмайер.

- Первоначально над сценарием должен был работать Мэтт Гринберг, ранее уже работавший с экранизацией романа Стивена Кинга "1408".

- Съемки киноленты "Кладбище домашних животных" проходили в Монреале (Квебек, Канада). 

Фильм "Кладбище домашних животных" выходит в прокат спустя 30 лет после релиза первой экранизации.

Рецензии к фильму

всего - 1
Andrey Nedzelnitsky 04.04.2019 10:42

Кладовище вибору
Твори майстра жанру жахів Стівена Кінга по праву можна вважати метром не тільки популярної літератури жахів, а і світової літератури. Роман «Кладовище домашніх тварин» (Pet Sematary) став в своєму розрізі культовим, так само як і однойменна стрічка 1989…

Кладовище вибору
Твори майстра жанру жахів Стівена Кінга по праву можна вважати метром не тільки популярної літератури жахів, а і світової літератури. Роман «Кладовище домашніх тварин» (Pet Sematary) став в своєму розрізі культовим, так само як і однойменна стрічка 1989 року. В 2019 році режисери Кевін Колш та Денніс Відмайер зняли рімейк фільму – що виходить на екрани України з 4 квітня.
…Лікар Луїс Крід разом з дружиною Рейчел та двома маленькими дітьми – сином Гейджем та донькою Еллі - переїжджає з Бостона до невеликого містечка. Власне, з загибелі улюбленця – кота Черча – і його воскресіння через поховання на «покинутому індіанському кладовищі» (поняття, що стало в масовій культурі своєрідним мемом) – і починається історія вибору для кожного з героїв. Кладовище воскресить забуті страхи і поставить героїв перед вибором – без вибору.
Загалом, для того, щоб зробити стрічку цікавішою, автори, зберігши основні «Checkpoint»’и історії, вирішили їх трохи інакшими, аніж в картині 1989 року. Так само змінився візуальний малюнок – в «першій» стрічці акценти були зроблені на гру світла і тіні, рельєфні характери і атмосферу не тільки протистояння живого і потойбічного, а і побутово-людського. Нова стрічка більш «камерна», в ній більш відсічений «побутовий» акцент, події відбуваються більш у присмерковому-напівтемному освітленні будинку Крідів. Все це дає відчуття зовсім нової стрічки, а також і загальної інтриги. Майстерна робота з камерою, легким серпанком спецефектів, музика – все це тут є.
Гра акторів. Джейсон Кларк та Емі Сайметц розкрили образи подружньої пари, хоча власне чоловіча роль виявилась більш проникливою з емоційної точки зору, в загальному контексті вибору. Дуже цікава гра юної акторки Жете Лоранс – їй вдалось вдало втілити драматичний образ юної дівчинки. Порівняно з першою версією, автори змінили типажі не тільки головних героїв, а і акторів другого плану, що дає відчуття зовсім нової стрічки.
Щодо висновку. Автори змогли знайти зовсім нове - як і у змістовно, так і візуально, історії 80-х, не сліпу копію. Звісно, ця стрічка не зможе претендувати на статус культової, проте загалом стане чудовим вибором для прихильників жанру жахастиків, так і власне конкретно роману «Кладовище домашніх тварин»
Недзельницький Андрій

Кладовище вибору
Твори майстра жанру жахів Стівена Кінга по праву можна вважати метром не тільки популярної літератури жахів, а і світової літератури. Роман «Кладовище домашніх тварин» (Pet Sematary) став в своєму розрізі культовим, так само як і однойменна стрічка 1989…

+4 / -1
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 2
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Другие трейлеры фильма Кладбище домашних животных

Кадры к фильму

всего - 10

Отзывы о фильме Кладбище домашних животных

всего - 16
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

Фильм вроде и снят довольно мастерски - но удовольствия не получил, а какой то неприятный осадок.

ответить

Пойдет под пиво.

ответить

Це ужас і це містично

ответить

хуже фильма я еще не видела! Рассчитан на нижесредний интеллект. Настолько банальный сюжет, а концовка - вообще капец (((( Жаль потраченного времеии

ответить

Хороший фільм, чому усі плюються? Ясно, що книга краще: вона і важка, і страшна. Але і фільм непоганий: хай це не дослівна екранізація,але основна ідея передана нормально. 8/10

ответить

Не знаю почему народ разнылся, все прям таки профессиональные критики и знатоки кино, как по мне фильм очень даже ничего, раз посмотреть уж точно можно (тем более сейчас действительно снимают много разной чепухи). Оценка... ну пусть будет 7/10.

ответить

играет ностальгия по книге и Стивену, да и предыдущая версия была не плоха. Теперь вот, новое "Кладбище" и возобновилась тяга к ужасам.)

ответить

Ужасный фильм в плане сюжет и развития событий, интриги в фильме 0, смотришь и понимаешь какое тупое действие произойдет и от этого хотелось уйти с зала. Мистическую составляющую не раскрыли,зато тупые действия показали. Ожидал намного больше. 4/10

ответить

Бред бред бред !!!! Ни о чем вообще

ответить

Бред, бред, бред - комментарий не о чем...

ответить

ну, такое, я поставлю 6/10, потому что фильм не страшный (меня испугали только скримеры с сестрой жены главного героя). Это не совсем по книге, упустили много моментов, которые бы объяснили поступки героев. 'Оно' по тому же Кингу, было в разы лучше!

ответить
Смотрите также
Близнецы Кадавер Мэнди
триллер, ужасы star 7,5
ужасы star 7,5
ужасы star 7,5

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее