Закрыть
Наверх Наверх

Во власти стихии
Adrift

7,7 
116 голосов
Оценить:
IMDB 6,6/10

Страна, год: США, 2018

Жанр: драма

Режиссёр: Бальтасар Кормаукюр

Сценарист: Аарон Канделл, Джордан Канделл ...

Продюсер: Бальтасар Кормаукюр, Аарон Канделл ...

Тами ОлдхэмРичард Шарп

Актёры: Шэйлин Вудли, Сэм Клафлин, Грэйс Палмер, Джеффри Томас, Элизабет Хоторн ...

Премьера в Украине: 21.06.2018

Мировая премьера: 01.05.2018

Кассовые сборы в Украине, грн.: 8 283 652

Мировые кассовые сборы, $: 59 945 012

Продолжительность: 1 ч. 36 мин.PT1H36M

Молодая пара отправляется в круиз по Тихому океану на своей яхте. Но вскоре оказываются во власти сильнейшего шторма...

Интересные факты о фильме "Во власти стихии":

- Сюжет киноленты "Во власти стихии" основан на реальных событиях, произошедших в 1983 году в Тихом океане.

- Роль Ричарда должна была достаться актеру Майлзу Теллеру, однако позднее он покинул проект из-за графика съемок. 

- Это третий фильм режиссера Бальтасара Кормакура, основанный на реальных событиях, после картин "Пучина" и "Эверест".

- Работа над съемками проходила в Суве, Ракираки и в тихоокеанском порту на архипелаге Фиджи.

Рецензии к фильму

всего - 2
Kushnur Lena 20.06.2018 12:09

Фильм " Во власти стихии" от режиссёра Бальтазара Кормакура (Эверест, Два ствола) основан на реальных событиях 1983 года, случившихся посреди Тихого Океана во время ужасного шторма, когда стихия разрушила яхту, оставив выживших посреди неизвестности в отсутствии какой-либо навигации, припасов и…

Фильм " Во власти стихии" от режиссёра Бальтазара Кормакура (Эверест, Два ствола) основан на реальных событиях 1983 года, случившихся посреди Тихого Океана во время ужасного шторма, когда стихия разрушила яхту, оставив выживших посреди неизвестности в отсутствии какой-либо навигации, припасов и средств связи с материком.

В центре сюжета окажется влюблённая пара Ричарда и Тами, отправившихся в романтическое путешествие на яхте по Тихому Океану. Во время своего круиза судно попадает в мощный ураган, ставшим в последствии даже считаться одним из сильнейших штормов, зафиксированных в истории. После того, как их корабль получил серьезные повреждения, Ричард оказался тяжело ранен. Без всякой надежды на спасение Тами должна действовать решительно, чтобы спасти себя и того единственного человека, которого она бесконечно любит.
С одной стороны - этот рассказ о страстной, безграничной и единственной любви, а с другой - этот фильм про несгибаемую волю, выдержку, неустрашимость и упорство человека, который не готов сдаваться, и которому нужно выжить!!!! «Во власти стихии» покажет зрителям незабываемую историю о силе человеческого духа и замечательной силе любви.

Приятного просмотра!!!

Фильм " Во власти стихии" от режиссёра Бальтазара Кормакура (Эверест, Два ствола) основан на реальных событиях 1983 года, случившихся посреди Тихого Океана во время ужасного шторма, когда стихия разрушила яхту, оставив выживших посреди неизвестности в отсутствии какой-либо навигации, припасов и…

+6 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью
Yevhen Sadoviy 19.06.2018 00:48

Не згасне надія

Під такою назвою фільм (All Is Lost) з Робертом Редфордом розпочав 2014-й рік. Першим сплив на пам'ять. Ще було «Життя Пі» і «Мертвий штиль» та ін. з тієї ж проблематики різної напасті у відкритому морі (океані). Ви…

Не згасне надія

Під такою назвою фільм (All Is Lost) з Робертом Редфордом розпочав 2014-й рік. Першим сплив на пам'ять. Ще було «Життя Пі» і «Мертвий штиль» та ін. з тієї ж проблематики різної напасті у відкритому морі (океані). Ви навряд чи буде сміятися протягом сеансу з мінорними саундтреками, але вам стане легко, коли залишатимете зал.

«У полоні стихії» можна запускати і в 4DX – стільки переходів з однієї стихії в іншу, стільки температурних перепадів. Перейнявшись проблемами героїні, відчуватимете на собі кожен болючий рух, кожен сонячний опік на тілі, кожне занурювання в холодну чужу загрозливу солену воду. Оціните комфорт кінозалу (смак попкорну/напою), в якому знаходитесь, спостерігаючи за умовами 41-денного виживання героїні. Операторська робота, різні цікаві ходи на високому рівні. Обоє акторів грою справді передають жах катастрофічної ситуації – опинитися на самоті в океані в зоні не для мореплавства, за якою ніхто спеціально не стежить. Цікаво чи знімальна група була підготовлена до таких зйомок чи підібрано було склад з відсутністю морської хвороби? Підсилення Вашим переживанням та емоціям надасть ще й той факт, що сюжет побудовано за реальними подіями, які протагоністка (Тамі Олдхем) виклали у своїй книзі.

У стрічці один момент мінімум, коли багатьох трохи покоробить. Насправді нічого страшного, щелеп акули може й не буде. Зацікавив недовгий план із соковитим надкушуванням яблука. Якийсь підтекст тут закладено. Вгледів і екзистенційну фішку – нерідко трапляється в житті, коли знаходиш таки нарешті справжнє кохання, то має трапитися якась халепа чи непереборна сила обставин (наче хтось там вирішує «Как-то слишком хорошо вам вдвоем»). Ідеальну пару очікувала на перший погляд романтична мандрівка на шикарній яхті. Але надія не згасне, боротьба за життя, за любов триватиме практично усі 1,5 години екранного часу. Вимішування хронологічного день за днем періоду виживання флешбеками дуже вдале у цій картині, продумане. Такий прийом допомагає тримати інтригу - що ж врешті сталося.

Фільм про виживання в екстремальних умовах. Про те як боротися наодинці зі стихією. Як боротися із собою, своїми страхами і зрештою як не втратити здоровий глузд. 9,5 балів. Скучив за такими картинами.

Не згасне надія

Під такою назвою фільм (All Is Lost) з Робертом Редфордом розпочав 2014-й рік. Першим сплив на пам'ять. Ще було «Життя Пі» і «Мертвий штиль» та ін. з тієї ж проблематики різної напасті у відкритому морі (океані). Ви…

+5 / -0
Рецензия была полезной?
Читать полностью

Трейлеры к фильму

всего - 2
Пожалуйста, отключите блокировщик рекламы.

Другие трейлеры фильма Во власти стихии

Кадры к фильму

всего - 16

Отзывы о фильме Во власти стихии

всего - 10
255 символов осталось
Добавить свой комментарий
Опубликовать от имени
Комментарии:

:'(

ответить

Фильм ВЕЩЬ!!! Актриса, главная герониня, раньше игравшая в тинейджерских маслентах, здесь не подкачала! А конец (а дело было так .... ) вообще отрыв башки - кто не знает реальной истории. Однозначно Зачет!

ответить

В этом фильме все прекрасно! Он не нудный абсолютно. Необходимо осознанно смотреть с пониманием, что это - было на самом деле! Атеры играют отлично, красивые съемки, интересные диалоги, не затянут! Для меня это лучший фильм 2018 года однозначно...

ответить

Нудноват.. но учитывая, что снят на реальных событиях, то норм.. разные эмоции испытываешь: радость, страх.. на один раз посмотреть норм.

ответить

Фільм не вразив, нуднуватий, на один раз подивитися.

ответить

Фільм неймовірний! 10 з 10! Якщо хоч раз ходив під вітрилами, пробирає до самих глибин душі

ответить

Очень сильный и глубокий смысл фильма! Осталась под большим впечатлением!

ответить

Только вышли из зала... тяжелый и одновременно светлый фильм. Нам девочкам понравилось, сосед-парень заснул)) но все же фильм отличный, тем более история правдивая. Под конец глаза мокрые ...)

ответить

Подскажите пожалуйста, конец счастливый или печальный?

ответить

Дуже крутий фільм! Рекомендую

ответить
Смотрите также
Кристофер Робин 5 терапия Ржака
фантастика, приключения star 7,6
драма star 8,5
драма, комедия star 7,0

Используя сайт kinoafisha.ua, Вы соглашаетесь с условиями Соглашения о конфиденциальности

Подробнее