Вход

В темном-темном лесу: 5 причин посмотреть фильм

24.12.2014
В темном-темном лесу: 5 причин посмотреть фильм

25 декабря в прокат в Украине выходит мюзикла В темном-темном лесу. Даже если вы не поклонник этого музыкального жанра, есть по крайней мере 5 причин, чтобы  его посмотреть.

Сюжет этой истории таков: Пекарь, когда-то проклятый Ведьмой, и его Жена горюют о том, что у них нет ребенка. Золушка мечтает попасть на бал. Джек хочет, чтобы его корова Беляночка наконец-то дала молоко. Его Мать мечтает быть богатой. Красной Шапочке очень нужен каравай хлеба – гостинец для Бабушки, которая живет в лесу.  А Ведьма мечтает вернуть себе молодость и красоту, которые она утратила по несчастному стечению обстоятельств. Для этого она предлагает Пекарю в обмен на снятие проклятия помочь ей и добыть необходимые составляющие для волшебного напитка: корову, белую, как молоко, плащ, красный как кровь, прядь волос, желтых, как кукуруза, и золотые туфельки.
Понятное дело, все не так-то просто. И тут начинается та-а-акое...

Причина 1. Мюзикл одного из самых ярких бродвейских мюзиклов "В лес" пытались экранизировать на протяжении практически 25 лет. Впервые эта идея появилась еще в начале 1990-х годов. И даже было продумано, что главные роли сыграют  Робином Уильямсом (Пекарь), Голди Хоун (Жена Пекаря), Стив Мартин (Волк), Дэнни Де Вито (Джек), Шер (Колдунья) и Розанна Барр (Мать Джека). Но лишь в 2012 году кинокомпания Walt Disney Pictures взялась за адаптацию мюзикла и наняла режиссера Роба Маршалла.

Причина 2. Впервые на телеэкранах в рамках одного фильма встретятся так много разных героем из сказок братьев Гримм и Шарля Перро: Ведьма (Мерил Стрип), Золушка (Анна Кендрик), Принц (Крис Пайн), Красная Шапочка (Лилла Кроуфорд), Рапунцель (Маккензи Мози) и Волк (Джонни Депп). Все они встретятся на пути у двух главных героев – Пекаря (Джеймс Корден) и его жены (Эмили Блант), которые заключили сделку с Ведьмой, чтобы снять проклятье и завести детей.

Причина 3. На роль ведьмы рассматривались сразу 7 знаменитых голливудских актрис – Николь Кидман, Кэтрин Зета-Джонс, Пенелопа Круc, Кейт Уинслет, Идина Мензел ("Зачаровання"), Донна Мерфи (Человек-паук-2) и Миранда Ричардсон (Сонная лощина). Все они хотели получить эту роль, однако в итоге ее сыграла Мэрил Стрип.

Причина 4. Оператор картины – Дион Биби, снявший фильмы Грань Будущего, Затерянный мир и фильм-мюзикл Чикаго, за который получил "Оскар". Так что красиво снимать он умеет.

Причина 5. Одну из главных ролей Джонни Депп, который прекрасен в любом виде – даже в волчьей шкуре.

Источник: tv.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: