Вход

В Новой Зеландии акулы растерзали режиссера

01.03.2013
В Новой Зеландии акулы растерзали режиссера

На днях в Новой Зеландии трагически погиб известный режиссер Адам Стрэндж. 46-летний кинодеятель стал жертвой морских хищников.

Как сообщает западная пресса, трагедия произошла на одном из пляжей в сорока километрах от Окленда. Во вторник вечером, 26 февраля, Адам Стрэндж занимался серфингом примерно в 200-х метрах от берега. Внезапно на мужчину напала четырехметровая белая акула, к которой через несколько минут присоединились еще четыре хищницы.

На место трагедии оперативно прибыли полицейские, которые попытались спасти Адама, открыв по акулам огонь, но все было тщетно: стая буквально растерзала свою добычу. По словам рыбака, который оказался очевидцем трагедии, он советовал серфингисту отплыть к прибрежным скалам, но затем увидел, как вода стала красной, и понял, что человек погиб.

Адам Стрэндж был успешным режиссером-документалистом. В 2012-м году его фильм "Ферма Афродиты" был признан лучшей короткометражной лентой на Берлинском кинофестивале. Также Стрэндж был финалистом фестиваля "Каннские львы".

Источник: ura-inform.com

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: