Вход

Рязанову подарили "Иронию судьбы-2"

14.11.2007

Продолжение своего знаменитого фильма - "Иронии судьбы, или С легким паром" - получил в подарок Эльдар Рязанов.

Такой сюрприз преподнес знаменитому режиссеру продюсер новой ленты генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

С "Иронией судьбы-2" телевизионный босс прибыл в минувший вторник в Московский театр оперетты, где Рязанов отмечал свое предстоящее 80-летие. Так что на юбилейном вечере Эльдара Александровича по сути и состоялась презентация сиквела его всенародно любимого фильма.

Вот уже более 30 лет подряд, начиная с 1975 года, вся страна 31 декабря смотрит самую новогоднюю рязановскую картину, у которой теперь появилось продолжение. История, как известно, повторяется. И то, что случилось однажды под Новый год с Надей Шевелевой и Женей Лукашиным, произойдет уже с их детьми - девушкой Надей и молодым врачом Женей.

Но время изменилось, и абсолютной копии сюжета не получилось. Да и фильм снимал не Рязанов, а его коллега - Тимур Бекмамбетов. Режиссер нашумевших блокбастеров "Ночной дозор" и "Дневной дозор" взял в соавторы сценариста Алексея Слаповского, который, рассуждая логически, решил, что Надя, по размышлении зрелом, выйдет замуж за основательного Ипполита, которому родит дочку. А Женя Лукашин вернется к своей Гале, и в их семье родится сын. Молодое поколение вырастет, и уже будет действовать по собственной программе. Их роли исполнили Лиза Боярская и Константин Хабенский. А вот родители остались прежними - те же Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев. Из рязановского фильма перекочевали в новую ленту также Александр Ширвиндт, Александр Белявский и некоторые другие артисты.

Сам Рязанов, когда-то наотрез отказавшийся снимать продолжение своей картины, появится в "Иронии судьбы-2" в качестве актера - мелькнет в коротком эпизоде.

vz.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: