Вход

Энн Хэтэуэй изображала радость на вручении "Оскара"

28.10.2016
Энн Хэтэуэй изображала радость на вручении "Оскара"

Энн Хэтэуэй получила Оскар за роль Фантины в фильме "Отверженные" в 2013 году. Теперь же актриса призналась, что была совсем не рада награде – ей пришлось "сыграть" радость на сцене во время получения статуэтки, но на самом деле Энн чувствовала себя очень неудобно.

"Это очевидно, что если вы выигрываете Оскар, то вы счастливы. Но я этого не чувствовала. Я стояла там в платье, которое стоит больше, чем многие люди увидят за всю свою жизнь, и принимала награду за чужую боль, которая является частью нашего коллективного человеческого опыта. Это ужасно, мне пришлось притворяться", — призналась актриса.

Напомним, свой первый и пока что единственный "Оскар" Хэтэуэй получила за участие в экранизации романа Витора Гюго "Отверженные". Для этой роли Энн пришлось похудеть на 11 кг и практически сбрить свои волосы. Хэтэуэй играет женщину с трагической судьбой, которая во имя спасения своей дочери продает зубы и волосы и становится проституткой. Конец героини вполне предсказуем - она умирает.

Кроме Энн в фильме снялись Хью Джекман и Рассел Кроу. В 2013 году фильм "Отверженные" был номинирован на восемь премий "Оскар" и получил три из них в категориях "Лучшая женская роль второго плана" (Энн Хэтэуэй), "Лучший грим и причёски" и "Лучший звук". Фильм получил достаточно много положительных отзывов не только от кинокритиков, но и от обычных зрителей.

Источник: popcornnews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: