Вход

Братья Вайнштейны всерьез взялись за азиатский кинематограф

15.08.2007

Компания знаменитых голливудских продюсеров Боба и Харви Вайнштейнов Weinstein Company заявила о планах инвестировать 285 миллионов долларов в фильмы азиатской тематики.

В частности, деньги будут вложены в римейк картины Акиры Куросавы "Семь самураев" 1954 года и киноверсию истории Мулан, ранее положенной в основу диснеевского мультфильма.

Компания, недавно открывшая свое отделение в Гонконге, собирается расширить свой бизнес в Азии. В грядущие шесть лет компания собирается снять 21 картину для широкого проката. Еще десять фильмов будут выпущены сразу на DVD.

Съемки планируется проводить по большей части в Азии. Высшая цель этого проекта, по заявлению Вайнштейнов, заключается в исследовании уникальной культуры региона и демонстрации миру талантов азиатского кинематографа.

Среди заявленных будущих релизов компании братьев— три гонконгских боевика на английском языке, которые поставит режиссер "Двойной рокировки" Эндрю Лауэри, а также "Запретное царство", где впервые на экране встретятся Джеки Чан и Джет Ли.

segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: