Вход

20th Century Fox снимет фильм о наборе пластилина

04.04.2015
20th Century Fox снимет фильм о наборе пластилина

Киностудия 20th Century Fox и крупнейший производитель игрушек - компания Hasbro заключили соглашение, в рамках которого будет снят фильм на основе популярной линейки детского пластилина Play-Doh.

Жанр перспективного кинопроекта не уточняется. Известно лишь, что большой интерес к нему проявил режиссер Пол Фейг, который имеет все шансы стать сценаристом и постановщиком картины.

Напомним, что Голливуд активно эксплуатирует линии игрушек Hasbro в своих фильмах. Наибольший коммерческий успех сопутствует фантастическим лентам, посвященным Трансформерам. Так, очередная серия под названием "Трансформеры 4: Эпоха истребления" заработала в 2014 году более одного миллиарда долларов в мировом прокате.

Также были сняты фильм на основе игрушек "G.I. Joe", получившие в российском прокате название "Бросок Кобры", по мотивам настольных игр "Морской бой" и "Уиджи". В перспективе могут появиться и другие кинопроекты, например, экранизация игры "Монополия" и линии игрушек "Tonka Trucks".

Сроки работ над проектом и возможный прокатный график пока не уточняются. В активе Пола Фейга есть несколько проектов, в том числе фантастический фильм "Охотники за привидениями 3".

Источник: kinonews.ru

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: