Вход

В Китае из "Титаника 3D" вырезали обнаженную Кейт Уинслет

16.04.2012
В Китае из "Титаника 3D" вырезали обнаженную Кейт Уинслет

"Титаник 3D" вышел в Китае без сцены, где героиня Кейт Уинслет позирует герою Леонардо Ди Каприо в обнаженном виде, сообщает в пятницу The Hollywood Reporter.

Трехмерная версия легендарного фильма Кэмерона появилась на китайских экранах во вторник и в первый же день принесла 11,6 миллиона долларов. Прокатчики полагают, что уже к концу этой недели картина, идущая в 2400 залах, соберет больше, чем оригинальный вариант "Титаника" в 1998 году, - тогда китайский прокат принес 44 миллиона долларов из заработанной фильмом рекордной суммы в 1,9 миллиарда долларов.

Однако счастье китайских поклонников Кэмерона было неполным: в ключевой сцене фильма от Кейт Уинслет осталась одна голова. "Вы что, думаете, я все 15 лет ждал трехмерных айсбергов?", - цитирует The Hollywood Reporter микроблог одного из зрителей.

"Поскольку 3D-эффекты выполнены исключительно реалистично, мы опасались, что зрители станут пытаться потрогать все руками, а это помешает всем остальным спокойно смотреть картину. Чтобы избежать конфликтов в зале и создать гармоничную и этичную социальную среду, мы приняли решение вырезать сцены, где присутствует обнаженное тело", - объясняет представитель Государственного управления кино, радио и телевидения Китая.

Показательно, что в Индии, где в 1998 году была применена аналогичная цензура, на сей раз "Титаник" вышел в нетронутом виде, собрав 1,2 миллиона долларов.

Конвертация картины в 3D-формат, обошедшаяся в 18 миллионов долларов, окупилась в первые же выходные проката, выручив более 35 миллионов долларов. Из них 17 миллионов пришлось на США и Канаду, а 5,2 миллиона долларов - больше, чем где-либо - на Россию и СНГ.

Источник: segodnya.ua

Вернуться к списку новостей

Обсуждение новости

255 символов осталось

Комментарии отсутствуют

Еще интересные новости

Вход через сервисы

Для входа на KINOafisha.ua вы можете использовать
свои аккаунты в следующих сервисах: